PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Декабрь 2010г.

20 Декабря 2010г.

3М защищает информацию на экране компьютера

Компания 3М выпустила на российский рынок новый экран защиты информации — 3M Privacy Filter Gold, повышающий уровень защиты персональных данных на мониторах компьютеров и ноутбуков в 2 раза.

Золотой экран защиты конфиденциальной информации 3M создан на базе оптических технологий и представляет собой тонкую пластиковую пленку, устанавливающуюся на ЖК-экраны компьютеров, ноутбуков, нетбуков. От предыдущей модели черного цвета, новый экран отличает более узкий угол обзора, золотая зеркальная поверхность и новые улучшенные характеристики — на 14% более четкое изображение благодаря тому, что не происходит затемнения экрана.

[Картинка]

Усовершенствована и технология микрожалюзи — тысячи микроскопических «шторок» внутри пластиковой пленки. Помимо блокирования изображения с боков, как было в стандартной версии экрана, новая технология микрожалюзи защищает экран от подглядывания еще и сверху. Таким образом, изображение блокируется на мониторе для всех окружающих, кроме пользователя, смотрящего под углом 90°.

Многослойный оптический фильтр создает зеркальный эффект, обеспечивающий полную конфиденциальность информации, — сторонний наблюдатель сможет увидеть лишь свое отражение на золотом фоне. В отличие от других систем, экран не размывает границы изображения и не искажает его.

Экраны защиты конфиденциальной информации на базе оптических технологий стали широко продаваться компанией 3М на российском рынке с 2008 г. Затемненные экраны 3М для мониторов, диагональю от 20 до 25 дюймов, стали новым стандартом в области защиты информации. Сегодня в ассортименте компании можно найти экраны для широкоформатных мониторов диагональю 26, 27, 28 и 30 дюймов, а в отдельных случаях компания готова изготовить экраны больших размеров под клиентский заказ.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка