PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Декабрь 2010г.

20 Декабря 2010г.

Универсальный роутер МТС с поддержкой WiFi FON

Телекоммуникационная компания «КОМСТАР — Объединенные ТелеСистемы» объявила о начале продаж в Москве универсального роутера со встроенной функцией подключения к беспроводным сетям WiFi FON.

Продажи универсального роутера начались в июле 2010 года. Устройство обеспечивает возможность подключения к сетям фиксированного широкополосного доступа в интернет по технологиям ADSL/ADSL2+ и Ethernet, а также беспроводного доступа — по разным технологиям. Теперь, помимо обычного WiFi и 3G, в роутер интегрирован новый функционал — поддержка глобальной Wi-Fi-сети FON.

[Картинка]

Взаимодополнение технологий обеспечивает не только надежное резервирование каналов связи (роутер переходит на использование «резервного» канала автоматически), но и возможность бесплатно пользоваться WiFi сетью FON в Москве и за границей: ведь при условии регистрации во всемирной сети FON ее участники могут использовать свои логины и пароли для выхода во Всемирную сеть через точки доступа других таких же пользователей FON. На сегодняшний день число точек сети FON в Москве приближается к 50 тыс., а во всем мире их насчитывается более 2,5 млн.

Кроме того, универсальный роутер дает возможность смотреть цифровое интерактивное телевидение «СТРИМ ТВ» на экране телевизора при подключении ТВ-приставки или на экране компьютера (услуга «СТРИМ ТВ на ПК») при установке специального «Медиаплейера».

Частные пользователи услуг МТС СТРИМ в Москве могут приобрести универсальный роутер в составе комплекта «Домашний Интернет ЛЕГКО» в 150 точках продаж Розничной сети МТС и 6 собственных центрах продаж услуг и обслуживания абонентов «КОМСТАР» (МТС СТРИМ), а корпоративные клиенты — у персональных менеджеров «КОМСТАР» и МТС.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка