PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Декабрь 2010г.

16 Декабря 2010г.

«Сириус-201»: автонавигатор ГЛОНАСС/GPS

Компания «Элком Коннекторс» начала продажи автомобильного спутникового навигатора «Сириус-201», оснащенного 7-дюймовым сенсорным дисплеем и работающего по двум глобальным спутниковым системам позиционирования ГЛОНАСС и GPS.

Основу аппарата составляет 16-канальный двухсистемный приемник МНП-М3, разработанный российским предприятием ООО «ИРЗ-Связь». Сообщается, что этот приемник определяет местоположение с точностью до 15 м, находит спутники в течение 40 с при «холодном» старте и 5 с — при «горячем».

В «Сириус-201» установлена навигационная программа «Навител Навигатор 3.2» с подробной картой России — более 400 городов и населенных пунктов с адресными планами и улично-дорожной сетью, с ЗD-зданиями и развязками.

[Картинка]

Автомобильный навигатор «Сириус-201», может использоваться в качестве мультимедийного центра с возможностью дистанционного управления для прослушивания музыки, просмотра видео, фото. Возможно подключение видеокамеры (например, автомобильной камеры заднего обзора), DVD плеера и т. п. Навигатор подключается к штатной аудиосистеме автомобиля через FM-трансмиттер.

«Сириус-201» работает под управлением ОС Microsoft Winsows CE 5.0 на процессоре Samsung с тактовой частотой 400 МГц, оборудован встроенной флэш-памятью объемом 64 Мб и слотом расширения SD. Широкоформатный 7-дюймовый дисплей поддерживает разрешение 480х272 точек.

Автонавигатор имеет встроенный Li-on аккумулятор емкостью 400 мА*ч, позволяющий использовать его вне автомобиля.

Рекомендованная розничная цена составляет 15 тыс. рублей.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка