PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Ноябрь 2010г.

23 Ноября 2010г.

Samsung Galaxy Tab шагает по планете

По данным южнокорейского издания The Korea Herald, компания Samsung Electronics продала более 600 тыс. планшетных компьютеров Galaxy Tab в течение месяца с начала продаж.

Мировые продажи Samsung Galaxy Tab, оснащенного 7-дюймовым экраном и построенного на платформе Android 2.2, начались в середине октября в Италии. Сейчас компьютер продается более, чем в 30 странах. На родине Samsung, только в день выпуска 14 ноября, оператор SK Telecom реализовал почти 30 тыс. планшетов. До конца этого года в общей сложности Samsung планирует продать миллион устройств.

[Картинка]

Многие аналитики называют Galaxy Tab прямым конкурентом планшету Apple iPad, хотя, имея схожие функции, они все же сильно отличаются. Устройство Samsung намного меньше и легче, дешевле, работает под управлением условно-свободного ПО, оборудовано 7-дюймовым экраном (против 9,7-дюймового дисплея в Apple iPad), поддерживает воспроизведение Full HD видео и множество кодеков (DivX, XviD, MPEG4, H.263, H.264 и др.). Кроме того, Galaxy Tab можно использовать как телефон, фотоаппарат и видеорекордер.

Аналитики также сравнивают продажи этих устройств, и надо отметить, что компания Apple продала больше миллиона iPad за первые 28 дней с начала продаж в апреле 2010-го, а всего в мире уже реализовано 7,5 миллионов штук. По данным американской консалтинговой фирмы Strategy Analytics, Apple завоевала почти 95% мирового рынка планшетов в III квартале текущего года. В Южной Корее продажи iPad стартуют 30 ноября, и местный дистрибутор Apple, KT Corp. сообщает о 40 тыс. поступивших в течение недели предварительных заказов.

[Картинка]



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка