PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Ноябрь 2010г.

2 Ноября 2010г.

AVATA-m: новый мобильный POS-терминал

Канадская компания GuestLogix разрабатывает для авиакомпаний, железнодорожных и морских перевозчиков программно-аппаратные решения, позволяющие принимать от пассажиров в пути платежи практически любым способом (деньгами, кредитными и дебетовыми картами с магнитной полосой, смарт-картами с чипом EMV, предоплаченными и дисконтными картами, ваучерами и купонами).

Первые POS-терминалы GuestLogix (OnBoard PowerSeller и OnBoard PowerSeller 2) были громоздкими и тяжелыми из-за аппаратной цифровой клавиатуры и встроенного термопринтера. Новый терминал AVATA-m, созданный GuestLogix совместно с корейской фирмой ITWell, больше похож на смартфон с габаритами 150x70x24 мм. Он оснащен 3,5-дюймовым сенсорным экраном (разрешение 240х320 точек), на котором покупатель вводит PIN-код карты. Мобильный принтер для распечатки чеков и слипов подключается к терминалу через Bluetooth.

[Картинка]

Терминал AVATA-m оборудован всем необходимым для ведения мобильной торговли, в т.ч. считывателем карт, сканером штрих-кодов, ридером RFID-меток, модулями сотовой и беспроводной связи. Для осуществления транзакции терминал передает данные банковской карты на сервер, установленный в самолете (поезде, на корабле). Сервер, в свою очередь, отправляет данные в процессинговый центр через интернет, используя каналы сотовой или спутниковой связи.

Avata-m построен на базе процессора Marvell PXA320 с тактовой частотой 806 МГц, имеет 256 Мб ОЗУ и 512 Мб флэш-памяти (может быть 1 или 2 Гб). ОС — или Windows CE 5.0, или Windows Mobile 6.5. Терминал также снабжен 3,1-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой, GPS-приемником, слотом miniSD.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка