PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Октябрь 2010г.

27 Октября 2010г.

WD TV Live Hub: медиацентр с терабайтным хранилищем

Компания Western Digital (WD) объявила о выпуске медиацентра WD TV Live Hub с поддержкой разрешения Full HD 1080p и встроенным сетевым диском емкостью 1 Тб.

WD TV Live Hub воспроизводит широкий спектр типов медиафайлов, в том числе .mkv, .mp4 и .mov. Файлы легко переносятся из общих папок компьютеров, подключенных к локальной сети, или с внешних накопителей, флэшек, цифровых камер, подключаемых к одному из двух портов USB. Имеется возможность транслировать видеофайлы с домашних сетевых накопителей с сервером DLNA/UPnP, например, с недавно анонсированной модели My Book Live.

WD TV Live Hub может работать в качестве сервера. Со встроенного жесткого диска можно транслировать HD видео, музыку и фотоснимки в локальной сети на любой телевизор или мультимедийное устройство, поддерживающее DLNA/UPnP: например, на HD медиаплеер WD TV Live, телевизоры с подключением к сети, плееры Blu-ray Disc, Xbox 360 и PlayStation 3. При помощи сторонних программных средств можно транслировать материалы с WD TV Live Hub на устройства iPad, iPhone и смартфоны на ОС Android.

[Картинка]

WD TV Live Hub интегрирован с социальной сетью Facebook: пользователи могут загружать фотоснимки и видеоролики, обновлять свои статусы, просматривать записи на своей стене и получать последние новости от друзей — и все это на большом экране телевизора. Также с помощью WD TV Live Hub можно просматривать материалы с таких сайтов, как YouTube и Flickr. В число других доступных сервисов входят: AccuWeather.com (прогнозы погоды в стране и в мире) и MediaFly (ежедневные видеоподкасты с CNN, NBC, MTV и ESPN). Настраиваемый интерфейс пользователя WD TV Live Hub предусматривает персонализацию фоновых изображений и установку индивидуальных тем оформления, а также ведение списка избранного и оценку материалов. Для упрощения ввода текста, например, при поиске локально хранимых файлов или при взаимодействии с YouTube и Facebook, можно подключить обычную проводную или беспроводную USB-клавиатуру.

Ориентировочная стоимость в США — $230.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка