PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Октябрь 2010г.

20 Октября 2010г.

Palm Pre 2: новый смартфон от Hewlett-Packard

Компания HP (Hewlett-Packard) анонсировала выпуск нового смартфона Palm Pre 2 с новой версией операционной системы webOS 2.0.

Вертикальный слайдер Palm Pre 2 выпущен в двух модификациях — для сетей CDMA и GSM/UMTS. Смартфон построен на базе процессора с тактовой частотой 1ГГц, оборудован 3,1-дюймовым емкостным дисплеем с разрешением (320x480 точек, HVGA), выдвижной снизу клавиатурой QWERTY.

[Картинка]

Пятимегапиксельная камера оснащена светодиодной вспышкой, снимает и фото, и видео. GSM-версия Palm Pre 2 обеспечивает голосовую связь и обмен данными в сетях GSM/ GPRS/ EDGE (четыре диапазона) и UMTS/HSDPA (900/ 2100 МГц), но не поддерживает технологию высокоскоростной передачи данных HSUPA.

Кроме того, смартфон оборудован контроллерами WiFi (802.11b/g) и Bluetooth (2.1+EDR) с профилем A2DP (стереозвук в BT-наушники). Есть GPS-приемник, акселерометр (G-сенсор), датчики освещения и приближения, 15 Гб доступной пользователю флэш-памяти. Нет слота расширения. Габариты — 100,7х59,6x17 мм, вес — 145 г.

На этой неделе Palm Pre 2 поступит в продажу во Франции (оператор SFR), а в ближайшие месяцы — в США и Канаде.

Ключевые особенности многозадачной мобильной операционной системы webOS 2.0:

Stacks. Эта программа показывает на экране пачку карточек со связанными друг с другом приложениями. Например, если вы открываете веб-ссылку из электронного письма, то карточка этого письма будет лежать под карточкой браузера.

[Картинка]

Just Type. Универсальный поиск в почте, приложениях, контактах, в Google, Wikipedia, IMDb, App Catalog, YouTube, CNN, Amazon, Google Maps и Twitter.

HP Synergy. Централизованная панель управления учетными записями в социальных сетях и веб-сервисах. В настоящее время поддерживается авторизация и получение информации с Facebook, Google, Microsoft Exchange, LinkedIn и Yahoo!

Adobe Flash Player 10.1 Beta. Поддержка флэш-анимации в веб-браузере.

Skype Mobile. Только для абонентов американского оператора Verizon Wireless. Бесплатные звонки и сообщения на Skype для компьютера и звонки в международные стационарные и сотовые сети по низким тарифам.

Text Assist. Проверка орфографии, автокоррекция, установка макросов и пополнение словаря.

Quickoffice Connect Mobile Suite. Просмотр документов Microsoft Office Word, Excel и PowerPoint, интеграция с сервисами, включая Google Docs и Dropbox.

Browser. Поддержка многих функций HTML5, включая геолокацию.

Messaging. Поддержка SMS, MMS, Google Talk, AIM и Yahoo! IM.

VPN. Поддержка защищенного подключения к корпоративным сетям.

App Catalog. Обновленный каталог приложений.

Phone. Интеграция с Skype Mobile.

Bluetooth. Поддержка клавиатур и других периферийных устройств, в т.ч. сканеров штрих-кодов.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка