PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Октябрь 2010г.

14 Октября 2010г.

Highscreen Hippo: мобильная торговля и field service

Компания CDC (Центр Корпоративных Разработок) сообщила о расширении линейки мобильных устройств, рекомендованных для использования в проектах автоматизации торговых и сервисных компаний на технологической платформе ОПТИМУМ.

В ходе испытаний новинка под названием Highscreen Hippo успешно прошла более 50 обязательных тестов для работы с системой ОПТИМУМ, в т.ч. по созданию и редактированию документов, удаленной и локальной синхронизации с сервером баз данных, добавлению фотографий, определению местоположения по GPS-координатам и др.

Highscreen Hippo представляет собой планшетный компьютер (или коммуникатор) с 5-дюймовым дисплеем, оборудованный модулями сотовой и беспроводной связи (GSM/EDGE, UMTS/HSDPA, WiFi, Bluetooth), GPS-приемником, 5-мегапиксельной камерой. Гаджет поддерживает голосовую связь, и если пользоваться встроенными динамиком и микрофоном не совсем удобно, можно подключить проводную или Bluetooth-гарнитуру.

[Картинка]

Несмотря на довольно крупные габариты устройства (148x88x14 мм) по сравнению с традиционными коммуникаторами, в компании CDC считают, что мобильные профессионалы (торговые представители, мерчендайзеры, сервисные инженеры) оценят удобство работы в системе ОПТИМУМ на большом экране с высоким разрешением (480х800 точек). К тому же, мощный аккумулятор емкостью 1800 мА*ч может обеспечить Hippo энергией на весь рабочий день.

В CDC не раскрывают стоимость Hippo, т.к. все мобильные устройства компания поставляет только в составе программно-аппаратных решений на базе собственной платформы ОПТИМУМ. Соответственно, цена может варьироваться в зависимости от количества, скидок и других условий. Однако, торговая марка Highscreen принадлежит российской компании «Вобис», и она продает Hippo в розницу по цене 12 тыс. рублей.

Технические характеристики Highscreen Hippo:
Операционная система: Microsoft Windows Mobile 6.5.3
Процессор: Marvell XScale PXA300, 800 МГц
Оперативная память: 256 Мб
Флэш-память: 256 Мб
Поддержка флеш-карт: microSD (до 32 Гб)
Устройство ввода: сенсорный экран
Экран: сенсорный TFT, 5", 480x800 (WVGA)
Коммуникации: Bluetooth, WiFi
Сотовая связь: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900МГц) + WCDMA/HSDPA (2100/850МГц)
Навигация: Qualcomm GPS
Цифровая камера: 5МП + фронтальная VGA-камера
Аккумулятор: Li-Ion, 1800 мА*ч
Габариты: 148х88х14 мм



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка