PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Сентябрь 2010г.

30 Сентября 2010г.

Sharp Galapagos: ридеры на базе Android

Японская компания Sharp анонсировала серию планшетных компьютеров Galapagos, ориентированных на чтение электронных книг, газет и журналов. В нее входят два устройства, оснащенные цветными экранами с диагональю 10,8 (разрешение 1366x800 точек) и 5,5 дюймов (разрешение 1024x600), которые появятся в Стране восходящего солнца в декабре этого года, и в 2011-м — в США.

Планшеты снабжены модулями WiFi и будут подключаться к электронно-книжному сервису Sharp, где планируется разместить около 30 тыс. книг и периодических изданий. На газеты и журналы пользователи смогут оформить подписку с автоматической загрузкой по расписанию.

[Картинка]

Устройства серии Galapagos поддерживают формат публикаций XMDF (ever-eXtending Mobile Document Format), оптимизированный для верстки текста и по горизонтали, и по вертикали, в т.ч. с добавлением видео- и аудио-материалов. Впоследствии будет добавлена возможность чтения документов в форматах ePub, HTML и PDF.

«Галапагосы» работают на платформе Android, но пользователи не смогут загружать программы из магазина Android Market. Среди установленного ПО отмечают веб-браузер, почту, SMS-клиент, доступ в социальные сети.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка