PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Сентябрь 2010г.

29 Сентября 2010г.

Русский диктофон на службе австралийских полицейских

Некоторые полицейские, патрулирующие улицы Сиднея, заступая на дежурство, берут с собой не только огнестрельное оружие и бронежилет, но и диктофон. С его помощью местные стражи порядка фиксируют контакты с гражданами в течение рабочего дня. Аудиозапись показаний очевидцев и участников происшествия является серьезным подспорьем при составлении протокола. Более того, в случае жалобы на сотрудников полиции она помогает дать их действиям объективную оценку.

В распоряжении австралийских правоохранителей находится диктофон EDIC-mini Tiny A31. В отличие от большинства диктофонов, которые, как правило, обладают достаточно большими габаритами и не предназначены для того, чтобы их носили на себе постоянно, разработка научно-производственной компании «Телесистемы» из подмосковного Зеленограда имеет размеры канцелярской скрепки и не мешает использовать другое снаряжение.

[Картинка]

Полицейские, которым по долгу службы приходиться собирать информацию о людях и происшествиях, смогли на практике оценить достоинства EDIC-mini Tiny A31 — «русский диктофон» способен обходиться без подзарядки аккумулятора до 6 месяцев и позволяет вести непрерывную запись в течение 25 часов. В 2009 году он попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый маленький и легкий диктофон в мире. Устройство имеет размер 29х15х12 мм и весит 6 г. Диктофон отличается высокой чувствительностью микрофона с радиусом охвата до 9 м, широкой полосой записываемых частот, защитой от постороннего шума, таймером для включения записи в назначенное время. Во встроенную память можно записать 1200 ч разговоров (продолжительность непрерывной записи — более 25 ч). Управление осуществляется одной кнопкой. Загрузка данных на ПК производится при помощи USB-кабеля, входящего в комплект. Рекомендованная цена составляет 9 тыс. рублей.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка