PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Сентябрь 2010г.

22 Сентября 2010г.

Android-планшет в придачу к принтеру

Компания HP анонсировала многофункциональное устройство (МФУ), состоящее из струйного принтера, сканера, копира и съемного планшетного компьютера.

Благодаря планшету на платформе Android 2.1, МФУ HP Photosmart eStation All-in-One обеспечивает просмотр веб-контента, покупку и чтение электронных книг из магазина Barnes & Noble eBookstore, доступ к сервису сетевой печати HP ePrint, прослушивание музыкальных файлов, просмотр фотографий. И все это за 400 долларов.

[Картинка]

Однако, подобно ридеру B&N Nook, планшет ограничен всего несколькими приложениями и виджетами, не имеет доступа в Android Market и к сервисам Google. Пользователю предлагаются сервисы Yahoo — Yahoo Mail, Yahoo Messenger и Yahoo Search, клиент для социальной сети Facebook. Производитель планирует добавить приложения на Android ОС, но они будут доступны для загрузки с сайта HP. Возможно и обновление до версии Android 2.2.

Основу планшета составляют аппаратная платформа Freescale i.MX51 (Cortex-A8) с тактовой частотой процессора 1 ГГц и 7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 800х480 точек. Устройство оборудовано адаптером Wi-Fi (802.11n), 512 Мб ОЗУ и 4 Гб флэш-памяти, и в автономном режиме может работать от 4 до 6 часов.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка