PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Сентябрь 2010г.

16 Сентября 2010г.

Новинки HTC: смартфоны и сервисы

15 сентября компания HTC представила в Лондоне новые смартфоны на платформе Android 2.2 — HTC Desire HD и HTC Desire Z, обновленный интерфейс пользователя HTC Sense и бесплатный онлайн-сервис HTCSense.com.

Смартфон HTC Desire HD оснащен 4,3-дюймовым емкостным дисплеем типа Super LCD (разрешение 480х800 точек), построен на аппаратной платформе Qualcomm QSD8255 с тактовой частотой процессора 1 ГГц, оборудован 768 Мб ОЗУ, 1,5 Гб доступной пользователю флэш-памяти и слотом для карт microSD (до 32 Гб).

[Картинка]

HTC Desire HD обладает 8-мегапиксельной камерой с двойной вспышкой, которая может записывать видео высокого разрешения (720p), и системой объемного звучания Dolby Mobile и SRS. Новая функция Fast Boot позволяет посмотреть электронные сообщения, открыть мультимедийные файлы, карты и другие документы, не дожидаясь полной загрузки устройства.

Смартфон поддерживает беспроводные стандарты GSM/EDGE, UMTS/HSDPA, WiFi, Bluetooth, может служить GPS-навигатором.

[Картинка]

Ориентировочная цена в России — 27 тыс. рублей.

Клавиатурный смартфон HTC Desire Z создан для людей, которые постоянно пользуются сервисами Facebook и Twitter и общаются с коллегами по работе и клиентами. В конструкции HTC Desire Z использован специальный механизм открытия слайдера, дающий доступ к клавиатуре QWERTY, при этом сохраняющий телефон удивительно тонким.

[Картинка]

Клавиатура смартфона HTC Desire Z также включает в себя клавиши быстрого вызова и две клавиши, настраиваемые пользователями и обеспечивающие мгновенный доступ к часто используемым функциям без открытия меню. Смартфон имеет 5-мегапиксельную камеру и записывает видео высокого разрешения (720p).

Аппарат построен на платформе Qualcomm MSM7230 с частотой процессора 800 МГц. Объем оперативной памяти составляет 512 Мб, объем доступной флэш-памяти — 1,5 Гб.

HTC Desire Z оснащен 3,7-дюймовым SLCD-экраном с разрешением 480х800 точек, обладает всеми теми же беспроводными интерфейсами, что и HTC Desire HD. Ожидаемая цена Desire Z — 26 тыс. рублей.

[Картинка]

Начало продаж смартфонов HTC Desire HD и HTC Desire Z в России — октябрь 2010 года.

[Картинка]

Обновленный интерфейс HTC Sense включает ряд усовершенствований, касающихся съемки, обработки, передачи и доступа к мультимедийным материалам. Новые возможности камеры позволяют записывать видео в формате HD, а также снимать и редактировать фотографии, применяя забавные эффекты обработки изображений. Новый собственный онлайн-сервис HTC Locations обеспечивает мгновенный доступ к картам без продолжительных загрузок и платы за передачу данных или за роуминг.

Сервис HTCSense.com упрощает работу со смартфонами HTC не только с самого телефона, но и с персонального компьютера. Например, теперь легко найти пропавший телефон, заставив его громко звонить, даже если установлен беззвучный режим, или определив его местонахождение на карте. Если телефон был потерян или украден, пользователи могут в удаленном режиме заблокировать его, выполнить переадресацию вызовов и SMS-сообщений на другой телефон, отправить на телефон сообщение, чтобы организовать его возврат, или даже удалить с карты памяти всю персональную информацию. Сервис HTCSense.com упрощает настройку телефона или доступ через интернет к контактам, SMS, истории звонков. Кроме того, пользователи могут выбрать для своих телефонов уникальное оформление с помощью эксклюзивного контента HTC, например, загрузить новые обои, изображения, звуки или виджеты.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка