PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Сентябрь 2010г.

10 Сентября 2010г.

Мобильная торговля электротехническим оборудованием

В компании «ТД Юнилайт» внедрены автоматизированная система управления мобильной торговлей ОПТИМУМ (АСУМТ) и геоинформационная система ОПТИМУМ ГИС, разработанные группой компаний CDC.

До последнего времени «ТД Юнилайт» не располагал штатом торговых представителей, работающих «в полях», и взаимодействие с заказчиками проводилось из офиса по телефону. Для повышения эффективности и качества работы с клиентами было принято решение оптимизировать систему сбыта и доставки продукции путем организации отдела торговых представителей и автоматизации их работы. При этом основной задачей автоматизации было совмещение алгоритмов посещения торговыми представителями торговых точек и логистики доставки в один контролируемый процесс.

Для реализации этого проекта были выбраны решения на платформе ОПТИМУМ, которые внедрялись силами «ТД Юнилайт» в течение двух месяцев. На первом этапе при помощи АСУМТ ОПТИМУМ автоматизирована деятельность 50 торговых представителей, которые используют коммуникаторы на платформе Windows Mobile (планируется расширение до 70 мобильных сотрудников), внедрены модули ОПТИМУМ ГИС «Мониторинг торговых представителей» и «Маршрутизация», аналитический модуль OLAP. Система позволяет передавать заказ «с полей», отслеживать и контролировать работу торговых представителей. Теперь торговый представитель в любой момент знает об остатках товара на складе, истории продаж, дебиторской задолженности торговой точки. Супервайзер и руководитель может в режиме реального времени планировать и отслеживать посещение торговых точек, ставить задачи и анализировать полученную информацию, в том числе и удаленно, находясь вне офиса через интернет.

В дальнейшем планируется внедрение модуля ОПТИМУМ ГИС: Доставка. Это позволит автоматически организовывать маршруты автотранспорта, учитывая дальность поездки, грузоподъемность и объем машин и множество других параметров.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка