PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Август 2010г.

25 Августа 2010г.

Мобильный Mail.Ru Агент для Symbian поддерживает сеть «ВКонтакте»

Компания Mail.Ru выпустила новую версию Мобильного Агента для смартфонов на базе Symbian. Теперь программа поддерживает обмен мгновенными сообщениями с пользователями социальной сети «ВКонтакте».

Поддержка «ВКонтакте» реализована таким образом, что пользователям достаточно ввести свои логин и пароль (все остальные параметры уже указаны в настройках), чтобы сразу начать общаться с друзьями, которые в данный момент находятся на сайте социальной сети.

[Картинка]

В предыдущих версиях Мобильного Mail.Ru Агента уже была поддержка Jabber, которая позволяла работать с сервисами обмена мгновенными сообщениями GTalk, LiveJournal и «Я.Онлайн».

В новом Мобильном Агенте серьезно переработан интерфейс встроенных карт и геолокационный сервис, который теперь намного точнее определяет местонахождение людей на устройствах без GPS-приемников. Если раньше для этого использовалась лишь информация об IP-адресе, то сейчас учитываются и данные о ближайших к пользователю Wi-Fi-сетях и базовых станциях сотовой связи.

Кроме того, теперь при публикации из Агента фотографий в блоге в них автоматически указывается местоположение пользователя в момент, когда был сделан снимок.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка