PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Август 2010г.

18 Августа 2010г.

Dell Streak: 5-дюймовый планшет на платформе Android

Компания Dell объявила о планах выпуска в России 5-дюймового планшетного компьютера на платформе Android. Начало продаж Dell Streak (он же Mini 5) ожидается в конце года. О стоимости не сообщается, но в США устройство предлагается за $550 (без привязки к оператору).

Собственно, Dell Streak — это смартфон с горизонтальной ориентацией экрана. Он оборудован 5-дюймовым емкостным экраном с диагональю 800х480 точек (WVGA), построен на аппаратной платформе Qualcomm Snapdragon с частотой центрального процессора 1 ГГц, оснащен 512 Мб ОЗУ, 512 Мб флэш-памяти для операционной системы и системных приложений, 2 Гб внутренней флэш-памяти для программ, устанавливаемых пользователем, и разъемом для карт microSD емкостью до 32 Гб.

[Картинка]

Устройство поддерживает беспроводные стандарты WiFi, Bluetooth, 3G/GSM (передача данных и голосовая связь) и GPS-навигацию. Кроме того, планшет снабжен 5-мегапиксельной камерой для фото- и видеосъемки и камерой для видеоконференций с разрешением 640х480 точек.

Dell Streak работает под управлением Android 1.6 с возможностью обновления платформы до следующих версий по беспроводным сетям, имеет все стандартные приложения, включая Google Maps, клиенты Twitter, Facebook, YouTube, Android Market.

[Картинка]

Габариты Dell Streak составляют 152x79x10 мм, вес — 220 г. Планшет питается от съемного аккумулятора емкостью 1530 мА*ч.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка