PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Август 2010г.

17 Августа 2010г.

Индийский планшет за 10 долларов

В конце июля Департамент образования Министерства по развитию человеческих ресурсов Индии представил прототип планшетного компьютера на базе Linux для учеников колледжей и студентов ВУЗов.

Индийское правительство будет субсидировать покупку компьютеров и планирует в 2011 году установить цену на планшет в $35, последовательно снижая ее до $20 и затем до $10. Впрочем, в розничной продаже компьютеры будут стоить дороже (если они туда попадут).

[Картинка]

Проект учебного компьютера был разработан при участии ученых и студентов индийских университетов и исследовательских институтов. Он является частью национальной образовательной программы, в которую также входят планы по подключению к интернету 25 тыс. колледжей и 504 университетов и создание обучающих онлайн-материалов. В настоящее время широкополосный доступ в Глобальную сеть имеют 8 500 колледжей и разработано почти 500 вебинаров и других онлайн-пособий.

Индийский планшетный компьютер оснащен 2 Гб встроенной флэш-памяти, слотами для SIM-карт и miniSD, модулем Wi-Fi, USB-портами. Устройство оборудовано цветным сенсорным экраном с диагональю 7 дюймов и веб-камерой для видеоконференций. В комплект программного обеспечения входят текстовый редактор и веб-браузер. В следующем году неназываемый производитель обещает поставить индийскому правительству миллион школьных компьютеров.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка