PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Август 2010г.

17 Августа 2010г.

teXet TB-106: библиотека весом 240 г

Компания «Электронные системы Алкотел» выпустила первое устройство для чтения электронных книг под торговой маркой teXet.

Ридер teXet TВ-106 оснащен 6-дюймовым дисплеем (600х800 точек), изготовленным по технологии «электронных чернил» E-Ink и отображающим 8 градаций серого цвета. Как и все дисплеи на основе E-Ink, он отражает свет, как обычный лист бумаги, не блекнет и не тускнеет от солнечного света, а углы обзора не ограничены.

[Картинка]

Устройство построено на базе процессора Rockchip, который обеспечивает мгновенную реакцию книги на нажатие кнопок, оборудовано 2 Гб встроенной флэш-памяти и слотом расширения для карт стандарта SD.

Корпус TB-106 оснащен достаточно крупными кнопками, среди которых есть как основные кнопки управления, так и дополнительные: кнопка быстрого перехода в главное меню, кнопка увеличения/уменьшения размеров изображения, кнопка быстрого сохранения закладок в тексте.

Ридер поддерживает распространенные текстовые форматы: FB2, RTF, EPUB, PDB, TXT и HTML. Кроме того, TB-106 оснащен гравитационным датчиком положения (G-sensor), благодаря которому можно автоматически менять ориентацию текстовой страницы (книжная/альбомная) поворотом устройства на 90°. Раздел «История просмотров» и функция сохранения закладок в тексте помогут сэкономить ваше время. В ридере есть такие приятные «мелочи», как часы, календарь, диктофон и радио.

ТВ-106 — по-настоящему многозадачное устройство: вы можете просматривать фотографии (JPG, BMP) или текст и одновременно слушать стереомузыку в наушниках (MP3, WMA, OGG и FLAC).

Встроенный аккумулятор емкостью 1300 мА*ч позволяет пролистать примерно 6 тыс. страниц от одной зарядки или прослушать около 30 часов аудиозаписей (аудиокниг).

Рекомендованная розничная цена teXet TB-106 составляет 8 тыс. рублей.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка