PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Август 2010г.

4 Августа 2010г.

Боевой андроид Itronix GD300

Компания General Dynamics Itronix объявила о выпуске мобильного компьютера GD300. Новинка предназначена для военных, участвующих в тактических боевых действиях.

С помощью этого компьютера, носимого на запястье или на груди, боец может определять свое местоположение и выполнять поставленные задачи согласно плану боевых действий.

[Картинка]

Компьютеры GD300 могут подключаться к командному пункту по защищенному радиоканалу для оперативного обновления установочных данных. Гражданских средств связи, как то GSM или WiFi, в компьютере не предусмотрено.

[Картинка]

Прочный корпус защищает GD300 от ударов, проникновения пыли и воды, вибрации, экстремальных температур и влажности (стандарты MIL-STD 810G и IP54). Устройство построено на аппаратной платформе, ядром которой является процессор Cortex-A8 с тактовой частотой 600 МГц, и оборудовано 256 Мб ОЗУ, 8 Гб флэш-памяти и слотом microSD.

GD300 работает на платформе Android, снабжен сенсорным экраном с диагональю 3,5 дюйма и разрешением 800х480 точек. GPS-приемник на чипсете SIRF Star III и сверхчувствительная четырехспиральная антенна позволяют бойцу воевать в горах и меж высотных зданий. Боевые андроиды Itronix GD300 обойдутся американской армии по $1200 за штуку.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка