PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Июль 2010г.

15 Июля 2010г.

Новые GSM-навигаторы Lexand

Лаборатория «Лександ» представила ультратонкие автомобильные навигаторы серии Touch — Lexand Si-512 Pro с экраном 4,3" и Lexand Si-515 Pro с экраном 5".

Новые устройства построены на базе аппаратной платформы SiRF Atlas IV, которая включает центральный процессор с частотой 500 МГц (микроархитектура ARM11) и 64-канальный GPS-приемник SiRF GRF3i+. Поддерживается технология SiRF Instant Fix II, которая позволяет в дополнение к кэшированию данных найденных спутников прогнозировать их расположение на срок до трех дней вперед. Таким образом, новые автонавигаторы могут стартовать в «теплом» режиме в течение трех суток с момента последнего включения.

[Картинка]

Автонавигаторы Lexand Si-512 Pro и Si-515 Pro снабжены сенсорными TFT-экранами с диагональю 4,3 и 5 дюймов, соответственно (разрешение 272х480 точек). Поверхность экранов в заводских условиях покрывается антибликовым слоем. Кроме того, обе новые модели наделены системой автоматической регулировки яркости дисплея в зависимости от уровня освещенности.

Программная платформа Windows CE 6.0 дополнена фирменным интерфейсом с удобными крупными иконками и виртуальными элементами управления. Интерфейс адаптирован для управления пальцами, хотя в комплект поставки Lexand Si-512 Pro и Si-515 Pro входит и пластиковый стилус.

Lexand Si-512 Pro и Si-515 Pro поддерживают работу в сотовых сетях GSM/GPRS. Они могут подгружать из интернета сведения о заторах на дорогах (в том случае, если эта функция реализована в установленном навигационном пакете). Кроме того, навигаторы можно использовать в качестве мобильного телефона — разговаривать и работать с SMS-сообщениями. Обе новинки Lexand снабжены микрофоном, динамиком и разъемом для проводной гарнитуры. В комплект ПО включен веб-браузер Internet Explorer.

Каждое из новых устройств может поставляться с одним из двух навигационных пакетов: «Навител Навигатор» или «СитиГИД». Устройства поддерживают воспроизведение мультимедийных файлов (MP3, AVI, WMV, MPEG, JPEG, BMP и пр.) и текстовых документов. Для хранения файлов предусмотрено 128 Мб встроенной памяти, а также слот для флеш-карт microSD/microSDHC емкостью до 16 Гб.

Продажи Lexand Si-512 Pro и Lexand Si-515 Pro начнутся в конце июля текущего года. Рекомендованная розничная цена моделей составляет 9 и 10 тыс. рублей, соответственно.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка