PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Июнь 2010г.

24 Июня 2010г.

CityGuide (СитиГИД) обновляет навигацию

Компания «МИТ» (Мобильные Информационные Технологии) представила версию навигационной программы CityGuide (СитиГИД) для коммуникаторов и автомобильных навигаторов, в которой используются новая технология маршрутизации по дорожным заторам и система Пробки2.

Статистика о пробках учитывает время и дни недели, разделяя их на рабочие дни, выходные и праздники. Эти данные уточняют и дополняют «пробочную» картину города, которая формируется благодаря данным пользователей, курсирующих по мегаполису.

Помимо прогнозирования скорости на предстоящем автомобилисту участке дороги новая навигация научилась строить путь по условным полосам дороги. Если пробка вызвана съездом с магистрали и занимает «поворотные» ряды дороги, то навигация CityGuide Пробки2 предложит продолжить движение по «красному» участку, предполагая наличие свободной полосы для движения прямо. Система собирает информацию о скорости тех автомобилей, кто проехал прямо и тех, кто уходит на поворот — это позволяет рассчитать глубину пробки и наличие свободных полос движения.

[Картинка]

Разработчики системы утверждают, что, по итогам «полевых испытаний» нового пробочного сервиса, технология Пробки2 позволяет сэкономить до 50% времени в пути. Точность пробочной картины гарантируется большим числом автомобилистов, непрерывно отдающих информацию о своей скорости движения, а также сложным алгоритмом анализа данных.

Помимо новой маршрутизации пользователей ожидают изменения в интерфейсе и функционале программы. В CityGuide появились 3D-здания и 3D-модели архитектурных объектов. Включены новые онлайн сервисы — динамические POI, мониторинг, сервис диспетчеризации, где точку финиша за водителя может выбрать диспетчер. Введены фото-развязки (junction view) на сложных участках дороги.

[Картинка]

Навигация CityGuide «обрастает» новыми картами. В ближайшие дни будут опубликованы новые данные по Московской области, Казани, республике Татарстан, Калуге, Калужской области и др.

В настоящее время новая версия CityGuide проходит финальную стадию бета-тестирования на платформах Android, iPhone, Symbian, Windows Mobile и Windows CE.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка