PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Май 2010г.

28 Мая 2010г.

Мультимедийные новинки Acer

Корпорация Acer представила несколько новинок на пресс-конференции в Пекине.

Acer Stream — мультимедийный смартфон на базе ОС Android 2.1, оснащенный процессором с тактовой частотой 1 ГГц (чипсет Qualcomm Snapdragon), 3,7-дюймовым сенсорным AMOLED дисплеем, портом HDMI и 5-мегапиксельной камерой. Смартфон выполнен в форм-факторе бесклавиатурного моноблока, в него предустановлен интерфейс Acer Touch 3D, приложения для популярных социальных сетей Twitter и Facebook.

[Картинка]

Acer LumiRead — ридер, оснащенный 6-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии электронной бумаги E-Ink, QWERTY-клавиатурой, модулем 3G, 2 Гб встроенной памяти и слотом расширения для карт microSD. В устройство встроен сканер ISBN, который позволяет считывать стандартные международные номера книг и, таким образом, облегчает их поиск по он-лайн библиотекам и магазинам. Acer LumiRead оснащен веб-браузером, а уникальная система загрузки Smart Downloads позволяет легко сохранить скачанный контент. Корпорация Acer уже заключила договоры с контент-провайдерами Barnes&Nobles(США), Libri.de (Германия) и Founder (Китай). И где Россия, спрашивается? ;)

[Картинка]

Acer Revo Family — семейство домашних мультимедийных устройств (мультимедийный центр Acer Revo, медиаплеер Acer RevoView и домашний сервер Acer RevoCenter).

Acer Revo является универсальным мультимедийным центром, в комплекте с которым поставляется беспроводный контроллер RevoPad, являющийся по сути универсальным беспроводным пультом дистанционного управления. Пульт обеспечивает простоту управления всеми устройствами семейства и удобную навигацию в среде цифрового контента и пространстве Интернет.

[Картинка]

[Картинка]

Компактный HD медиа-плеер Acer RevoView выполнен в стильном дизайне, с черной глянцевой отделкой и большой кнопкой включения питания с голубой подсветкой. Устройство может подключаться к телевизору как обычный бытовой DVD-плеер, а многочисленные порты и разъемы позволят с легкостью присоединить к RevoView целый спектр домашней электроники — от современных акустических систем объемного звучания, до внешних USB носителей. Acer RevoView поддерживает воспроизведение цифрового и аналогового контента в множестве форматов с разных устройств: внешних USB носителей и жестких дисков, флэш-карт, оптических дисков и сетевых устройств (протокол UPnP). Подключение Acer RevoView к домашней аудио-видео технике осуществляется через HDMI интерфейс, поддерживающий передачу контента высокой четкости (HD).

[Картинка]

Acer RevoCenter представляет собой компактный домашний сервер, функционирующий под управлением операционной системы Microsoft Windows Home Server и обеспечивающий сетевое хранение всего домашнего мультимедийного контента — от фотографий до музыки и фильмов. С помощью одного этого устройства можно хранить контент, обмениваться им с друзьями и семьей, управлять безопасностью, резервным копированием и восстановлением данных всех домашних компьютеров и сетевых устройств. Acer RevoCenter также поддерживает потоковую передачу мультимедийного контента, обеспечивая воспроизведение в режиме он-лайн. Сам домашний сервер построен на базе дисковой системы, поддерживающей установку до четырех 3,5” жестких дисков с интерфейсом Serial ATA, и способен обеспечить суммарную емкость дискового пространства до 8 ТБ.

[Картинка]

Acer clear.fi — мультимедийная консоль, которая будет устанавливаться во все устройства Acer от ноутбуков до смартфонов. C ее помощью пользователи смогут загружать, просматривать и редактировать контент с любого устройства Acer, подключенного к домашней сети.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка