PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Апрель 2010г.

23 Апреля 2010г.

GPS-навигаторы Lexand с поддержкой «пробок»

Лаборатория «Лександ» запустила в продажу навигаторы Lexand Si-512 Plus и Lexand Si-515 Plus, оснащенные модулями Bluetooth.

Модели Si-512 Plus и Si-515 Plus продолжают линейку Touch, оборудованы сенсорными экранами с диагональю 4,3 и 5 дюймов, соответственно, и разрешением 480х272 точек. В обоих устройствах реализована система автоматической регулировки яркости экрана в зависимости от уровня освещенности.

Модуль Bluetooth в паре со встроенными динамиком и микрофоном позволяют задействовать навигаторы в качестве автомобильной системы громкой связи. Сотовый телефон, как модем, в свою очередь, может быть использован для загрузки информации о пробках на дорогах.

[Картинка]

Основу обеих моделей составляет аппаратная платформа на базе чипсета SiRF Atlas IV и центрального процессора с частотой 500 МГц (архитектура ARM11). Платформа поддерживает технологию SiRF Instant Fix II: в дополнение к кэшированию данных найденных спутников возможно и прогнозирование их расположения на срок до трех дней вперед. Таким образом, навигатор сможет стартовать в «теплом» режиме в течение трех суток с момента последнего включения. Ранее «теплый старт» можно было произвести не позже, чем через шесть часов.

В качестве программной платформы в навигаторах используется Windows CE .NET 6.0, дополненная фирменной оболочкой с крупными пиктограммами. Интерфейс адаптирован для управления пальцами, хотя в комплект поставки входит стилус.

Устройства поддерживают работу с мультимедийными форматами MP3, AVI, WMV, MPEG, JPEG, BMP и пр. и показывают текстовые документы. Для хранения данных предусмотрены 128 Мб встроенной памяти и слот microSDHC (карты до 16 Гб).

Навигаторы могут комплектоваться одним из трех навигационных пакетов: «Навител Навигатор», «СитиГИД» и «Прогород». Более того, можно устанавливать одновременно несколько разных программных продуктов, переключаясь между ними посредством специального пункта системного меню.

Lexand Si-512 Plus и Lexand Si-515 Plus продаются в сетях ИОН, Белый Ветер-Цифровой, МедиаМаркт, в Интернет-магазинах navigator-market.ru, auto-gps.ru. Рекомендованная розничная цена — 6 и 7 тыс., соответственно.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка