PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Апрель 2010г.

6 Апреля 2010г.

Новый интерактивный перьевой дисплей Wacom Cintiq 21UX

Компания Wacom СНГ объявила о выходе нового интерактивного перьевого дисплея Cintiq 21UX, разработанного для профессиональных фотографов, дизайнеров, художников и аниматоров.

В пере Cintiq 21UX Grip Pen используется запатентованная технология сенсорного наконечника Wacom, позволяющая начать работу практически с нулевой силой нажима (1 грамм). Теперь восприятие нажима начинается с самого легкого касания, и передаются те же ощущения и скорость, как при использовании традиционных инструментов и материалов. В дополнение, перо предлагает 2 048 уровней чувствительности, усиливая тем самым отклик и глубину создаваемых эффектов в приложениях, поддерживающих чувствительность к нажиму. Перо Grip Pen оснащено также чувствительным к нажиму ластиком и двумя программируемыми кнопками для назначения таких команд как, например, двойной клик или клик правой кнопкой мыши.

[Картинка]

По обе стороны от 21,3-дюймового экрана с активной TFT-матрицей (разрешение 1600x1200 точек) расположено по восемь клавиш ExpressKeys, полностью программируемых для конкретных приложений. Нажатие самой верхней кнопки выводит на экран схему настроек клавиш ExpressKeys и сенсорных полосок Touch Strips. Расположение этих вспомогательных инструментов в непосредственной близости к рабочей области помогает сэкономить ценное время и свести к минимуму обращение к клавиатуре.

Следующим нововведением в Cintiq21 стало расположение двух настраиваемых пользователем сенсорных полосок Touch Strip на тыльной стороне дисплея и их сопровождение сенсорными кнопками на лицевой стороне (Touch Strip Toggle button) для переключения между функциями соответствующей полоски. Подсвечивающиеся индикаторы вдоль кнопки сообщают о текущем значении Touch Strip, которые в зависимости от потребностей пользователя и используемого приложения могут быть назначены на масштабирование, прокрутку, изменение размера кисти и поворот холста. Это новое эргономичное исполнение позволяет переключаться между значениями большим пальцем, а варьировать скоростью — указательным или средним. Расположение полосок с тыльной стороны исключает риск их случайного касания кистью руки, когда, например, пользователь тянется за сменными наконечниками пера или устанавливает перо в держатель за экраном.

[Картинка]

Запатентованная подставка для Cintiq 21UX позволяет расположить дисплей под любым углом от 10° до 65° и вращать в диапазоне 180° по и против часовой стрелки.

Новая утяжеленная подставка служит не только для удержания пера, но и в качестве хранилища сменных наконечников и пинцета для их извлечения. Комплект поставки содержит стандартные наконечники-кисти и фломастеры для имитации работы традиционными инструментами.

Помимо стандартного пера Grip Pen доступно перо Art Pen, чувсвительное к вращению в Adobe Photoshop, Illustrator и Corel Painter 11 и применимое при работе с калиграфией, а также перо Airbrush, по форме близкое к традиционному аэрографу и оснащенное колесом прокрутки для регулировки силы распыления краски.

Поставка новой модели Cintiq21UX на российский рынок ожидается во второй половине апреля 2010 г. Рекомендованная розничная цена, включая НДС — 107 тыс. рублей.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка