PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Апрель 2010г.

6 Апреля 2010г.

Страж на охране дачи

Компания «Телесистемы» сообщила о предотвращении кражи благодаря использованию установленной в доме охранной системы на основе GSM.

Оповещение о том, что на даче сработал датчик детектора движения, пришло на мобильный телефон владельца дома в подмосковном садовом товариществе во время семейного ужина. Мужчина сразу связался со сторожем садоводства и сообщил ему о возможном ограблении.

Вору не удалось уйти далеко. Всего через десять минут он был задержан вместе с похищенным имуществом на территории этого же товарищества. Его добычей едва не стали ЖК-телевизор и микроволновая печь на сумму 43 тыс. рублей.

Оповещение о посторонних в коттедже обеспечила система контроля и управления «СТРАЖ SMS 8х6 GPS» производства компании «Телесистемы». Устройство является бюджетным решением для защиты загородных домов, квартир и автомобилей от посягательств из вне. Розничная цена «СТРАЖА» составляет 6 800 рублей.

[Картинка]

Дачным потрошителем оказался безработный местный житель двадцати двух лет, которого давно подозревали в кражах с дачных участков. Потерпевший решил не привлекать молодого человека к ответственности в виду его юного возраста, предупредив, впрочем, что в случае повторной попытки «обнести» дачу доведет дело до суда. Похищенное имущество было возвращено владельцу.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка