PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Март 2010г.

23 Марта 2010г.

Samsung и Swype попадут в книгу рекордов Гиннесса

Американец Франклин Пэйдж (Franklin Page) установил новый мировой рекорд по набору SMS для книги Гиннесса, сообщает компания Samsung Mobile. Он умудрился ввести эталонный текст за 35,54 сек на смартфоне Samsung Omnia II, используя встроенную виртуальную клавиатуру Swype.

Swype — это новая система ввода текста в мобильные устройства, оснащенные сенсорными экранами. Чтобы набрать слово, нужно не открывая пальца провести по входящим в него буквам на клавиатуре, причем не обязательно попадать в кнопки точно. Если программа не понимает, она предлагает подсказки из встроенного пополняемого пользователем словаря. Сейчас Swype работает на сенсорных смартфонах под управлением Windows Mobile и Android, удобна на емкостных дисплеях и с недавних пор поддерживает русский язык. Крайне не рекомендуется вводить пароли :)

[Картинка]

А текст у Гиннесса из года в год следующий: «The razor-toothed piranhas of the genera Serrasalmus and Pygocentrus are the most ferocious freshwater fish in the world. In reality they seldom attack a human». Это про острозубых свирепых рыбок-пираний, которые в действительности не так уж и часто нападают на людей. Пейдж, несомненно, долго тренировался и заслуженно победил благодаря технологиям Samsung и Swype :)

Посмотреть видео на YouTube.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка