PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Март 2010г.

22 Марта 2010г.

Форум Samsung для стран СНГ

18 марта компания Samsung Electronics провела первый в СНГ Форум, на котором продемонстрировала ряд новинок в области цифрового изображения, бытовой техники и мобильных устройств.

По словам Чивона Со, генерального директора Samsung Electronics по странам СНГ, в прошлом году компания укрепила свои лидирующие позиции в СНГ, став номером один в таких категориях, как телевизоры и ЖК-мониторы, цифровые фотоаппараты, MP3-плееры, принтеры и МФУ, микроволновые печи и пылесосы. И в 2010 году Samsung планирует не останавливаться на достигнутом.

[Картинка]

Среди новинок 2010 года на Форуме были представлены трехмерные телевизоры и Blue-ray плееры, цифровые камеры, проекторы, инновационные холодильники и стиральные машины, робот-пылесос NaviBot, смартфоны и устройства для чтения электронных книг и документов.

Особый интерес вызывает смартфон Samsung Wave — первый на открытой платформе Samsung bada, которая может работать с разными операционными системами, включая Linux, Maemo, Windows Mobile. У этого устройства просто изумительный емкостный 3,3-дюймовый экран с разрешением 800х480 точек, созданный по технологии Super AMOLED, очень четкий и яркий.

[Картинка]

Как и все будущие устройства на платформе bada, Samsung Wave ориентирован на работу с веб-сервисами, социальными сетями, геолокационными услугами. Приложения для bada будут раздаваться и продаваться в интернет-магазине Samsung Apps, доступном уже и в России. В аппарате установлен пользовательский интерфейс TouchWiz 3.0, который позволяет размещать на основном экране панели социальных сетей и веб-сервисов, фотографии, виджеты.

[Картинка]
Смартфон Samsung Galaxy на базе Android 2.1

[Картинка]
Телефон с сенсорным экраном Samsung Monte

Электронные книги Samsung оснащены экраном из «электронной бумаги», поддерживают форматы ePub, PDF и TXT. Встроенный MP3-плеер позволяет слушать музыку во время чтения, а функция речевого процессинга «Text-to-Speech» позволяет вопроизвести книжный текст голосом.

[Картинка]
Модель E50 с 5-дюймовым экраном

В электронных книгах Samsung есть возможность записи комментариев и заметок с помощью EMR-cтилуса, использующего принцип электромагнитного резонанса. При наборе текста технология EMR помогает избежать ошибок, вызванных случайным прикосновением пальцев или предметов. Благодаря возможности регулировки толщины пера и ластика, электронные книги Samsung подходят и для рисования и работы с текстом. Новые модели оборудованы модулями беспроводной связи WiFi 802.11b/g, позволяющими загружать книги и газеты из интернета или с компьютера.

[Картинка]
Модель E60 с 6-дюймовым экраном

[Картинка]
Samsung E65. Еще один ридер с 6-дюймовым дисплеем

[Картинка]
И, наконец, самое большое устройство для работы с электронными документами. Samsung E100, экран 9,7 дюйма, функции копирования и вставки текста.

[Картинка]
Шоу в поддержку 3D Full HD. Демонстрация 3D-очков.

[Картинка]
Пылесос NaviBot оснащен интеллектуальной системой ориентирования, двумя процессорами, компактной камерой. На снимке: пылесос возвращается к зарядной станции, чтобы подкрепиться.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка