PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Март 2010г.

11 Марта 2010г.

Айда кататься! Новая навигация для Android

Компании «Вобис Компьютер» и Intrinsyc объявили о выпуске кросс-платформной навигационной системы iДа, основанной на «движке» программы Destinator.

Первая версия iДа была разработана совместно со словацким разработчиком систем навигации Sygic (с картами Tele Atlas) и стала доступной для смартфонов iPhone в мае 2009 года. Во втором поколении систем iДа используются карты Navteq (Q4/2009) с поддержкой российской системы адресации (дома/ корпуса/ строения и т.д.), «движок» Destinator канадской фирмы Intrinsyc и веб-сервисы Google.

[Картинка]

Помимо новых «движка» и карт iДа получила новый графический интерфейс. Благодаря проведенным доработкам значительно возросла скорость работы системы — в частности, снизилось время перепрокладки маршрута.

Инновационные разработки Intrinsyc, реализованные в iДа:

Новая iДа — первая на рынке кросс-платформная навигационная система, в которую полностью интегрированы сервисы Google. Реализован поиск точек интереса (POI) в интернете (через Google Search). Кроме этого, пользователь в любой момент может переключиться в Google Maps и увидеть свое местоположение на спутниковой карте.

Еще одно интересное «ноу-хау» интерфейса iДа — визуализация главного экрана (движения по карте) в соответствии с текущей погодой.

[Картинка]

Поддержка «пробочных» сервисов в рамках системы iДа будет реализована в следующих версиях системы (ориентировочно в мае-июне этого года).

Программа будет входить в состав ПО коммуникаторов Highscreen Zeus на базе Android, продаваемых компанией «Вобис Компьютер». В апреле планируется выпуск версий для платформы Windows Mobile и для автомобильных навигаторов, работающих под управлением ОС Windows CE.

Кроме того, «Вобис Компьютер» планирует комплектовать системой iДа коммуникаторы HTC и Gigabyte GSmart на базе Windows Mobile и Android. Выпуск iДа для iPhone намечен на апрель 2010 года. Во II квартале 2010 г ожидается появление автонавигаторов под собственным брендом компании «Вобис» с предустановленной системой iДа.

Навигационную систему iДа для платформы Android можно приобрести отдельно через интернет–магазины компании «Вобис Компьютер» и ее партнеров. Цена лицензии — 1 500 рублей (доступна 14-дневная полнофункциональная демо-версия).



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка