PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Март 2010г.

2 Марта 2010г.

Обновление карт навигационной системы «Прогород»

Компания «Сидиком» выпустила четвертое обновление картографической базы навигационной системы «Прогород».

Общая протяженность дорожной сети выросла на 4% и составила 831 000 км. Список населенных пунктов, для которых представлены детальные карты с адресным планом, увеличился на 10% (в абсолютном выражении +40) и достиг величины 426. В частности, значительно детализированы карты Поволжского региона: больше половины добавленных населенных пунктов с адресным планом находятся на территории республики Татарстан и Самарской области. Общее количество нанесенных на карты населенных пунктов выросло на 20% и составило 42 066. Дополнена база точек интереса (POI). Всего на карты сервиса «Прогород» сегодня нанесено более 150 000 точек интереса.

[Картинка]

В марте 2010 года ожидается очередное обновление и расширение картографической базы. Список населенных пунктов с детальными адресными планами пополнится еще на 60 наименований. В первом полугодии планируется интеграция в систему сервиса пробок, а в III квартале возможно выйдет версия программы для мобильных телефонов с поддержкой JAVA.

Карты собственного изготовления являются одним из ключевых конкурентных преимуществ навигационного сервиса «Прогород». Компания не лицензирует картоснову и не покупает готовые навигационные карты у сторонних компаний, занимаясь разработкой самостоятельно. Карты сервиса «Прогород» построены на базе спутниковых снимков высокого разрешения, верифицированных с помощью выездных съемок, выполненных полевыми бригадами. Компания намерена и впредь производить обновления картографической базы не реже 1 раза в месяц.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка