PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Февраль 2010г.

26 Февраля 2010г.

Смартфоны Palm не выдерживают конкуренции

Исполнительный директор Palm Джон Рубинштейн (Jon Rubenstein) в послании сотрудникам объявил о том, что в III квартале, да и за весь 2010-й финансовый год компания получит меньший доход, чем ожидалось (третий квартал у них заканчивается в конце февраля, а год, соответственно, в мае).

Он объяснил, что снижение доходов вызвано недостаточной активностью оператора Verizon Wireless, эксклюзивно продающего в США смартфоны Palm Pixi Plus и Palm Pre Plus. Эти аппараты работают под управлением разработанной Palm операционной системы webOS и продаются в магазинах Verizon наравне с устройствами Motorola, Blackberry, HTC, Samsung, LG и др. Кроме этого, Рубинштейн пожаловался на неэффективную рекламу в прессе и на телевидении.

Желая приободрить сотрудников, глава Palm сообщил, что в течение трех недель почти 200 представителей бренда (Palm Brand Ambassadors) обучали продавцов в магазинах Verizon по всей стране (предложили бы откаты, делов то :). После этого, якобы, продажи смартфонов Palm стали расти. И реклама появилась на автобусных остановках и в метро. И на банковском счете лежат больше 500 млн. долларов. Так что, жизнь налаживается, команда Palm!

[Картинка]

По данным Gartner, в прошлом году доля смартфонов Palm на мировом рынке составила 0,7%. А ведь относительно недавно компания Palm была лидером в индустрии карманных ПК. Sic transit gloria mundi!



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка