PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Февраль 2010г.

16 Февраля 2010г.

HTC HD mini: новый коммуникатор класса Windows phone

Компания HTC Corporation представила на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне коммуникатор HTC HD mini, работающий под управлением Windows Mobile 6.5.3.

Дизайн этого аппарата, как и HTC Diamond, разработан фирмой One & Co, которую HTC приобрела в конце 2008 года.

[Картинка]

По словам генерального директора HTC Питера Чоу, «HTC HD mini отвечает желанию нашей аудитории обладать возможностями и преимуществами HTC HD2 в более компактном дизайне. Интеграция интерфейса HTC Sense и операционной системы Windows Phone в телефоны HD mini и HD2 предоставляет потребителям дополнительную возможность выбрать продвинутый телефон Windows Phone, имеющий элегантный и утонченный дизайн, а также простой в использовании».

Сообщают, что оригинальный дизайнерский дух HTC HD mini проник даже под крышку аккумуляторной батареи: ярко-желтый цвет внутренних деталей станет неожиданным сюрпризом при открытии телефона. HTC HD mini оснащен HTC Sense — пользовательским интерфейсом, организованным вокруг контактов, а не приложений, что делает работу с телефоном более простой и удобной.

HTC HD mini имеет емкостный сенсорный дисплей с диагональю 3,2 дюйма и разрешением 320х480 точек, обладает 384 Мб ОЗУ и 512 Мб флэш-памяти. Коммуникатор оснащен 5-менапиксельной камерой с автофокусом, GPS-модулем, сенсорами приближения, положения в пространстве и окружающего света. Устройство построено на аппаратной платформе Qualcomm с тактовой частотой процессора 600 МГц, работает в сетях 3,5G, поддерживает WiFi и Bluetooth.

Габариты — 104х58х12 мм, вес — 110 г. Для сравнения, HD2 весит 157 г при размерах — 120,5х67х11 мм. На российский рынок HTC HD mini поступит в начале апреля.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка