PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Февраль 2010г.

3 Февраля 2010г.

RICOH CX3: фотокамера с широкоугольным объективом

Компания RICOH представила новую цифровую фотокамеру CX3, обладающую мощным широкоугольным объективом с 10,7-зумом (28-300 мм) и миниатюрным корпусом толщиной 29 мм.

CMOS-сенсор с задней подсветкой и инновационная функция шумоподавления, алгоритм которой впервые был использован в модели Ricoh GR Digital III, обеспечивают исключительную яркость и четкость картинки даже при слабом освещении и ночной съемке.

[Картинка]

В камере CX3 шумы моментально подавляются, как только сигнал поступает на матрицу, сохраняя тем самым высокое разрешение и цветопередачу. Дополнительно к этому алгоритм выходной интерполяции пикселей снижает обесцвечивание в сценах высокой контрастности, добиваясь максимальной реалистичности кадра.

Камера оснащена большим трехдюймовым ЖК-дисплеем с VGA-разрешением 920 тыс. точек и 100% уровнем соотношения и передачи красного, зеленого и синего спектров. Твердое фтористое покрытие предотвращает от загрязнения и царапин, а антибликовое покрытие обеспечивает отличную видимость даже при ярком солнечном свете.

[Картинка]

Объектив CX3 справляется с любыми съемочными ситуациями — для этого в камере предусмотрено 13 различных режимов. Немаловажно, что с камерой CX3 делать красивые фотографии стало гораздо проще: при наведении камеры на объект новая функция S-AUTO автоматически настроит камеру на оптимальный режим съемки — портрет, спорт, ночной портрет, пейзаж, ночной пейзаж, режим макро и т.д. Камера может снимать видео с разрешением 1280х720 точек и скоростью обновления 30 кадров в секунду.

Ricoh CX3 представлена в корпусе трех цветов: черном, серебристо-сиреневом и двухцветном (сочетание металлика с оттенком «розового шампанского»). Объем встроенной памяти составляет 88 Мб с возможностью расширения картами SD и SDHC.

По данным компании ALION, эксклюзивного дистрибутора фототехники Ricoh, камера CX3 появится в российской рознице в апреле 2010 года по ориентировочной стоимости 17 тыс. руб.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка