PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Февраль 2010г.

2 Февраля 2010г.

Мобильная торговля и GPS-мониторинг торговых агентов

Компания «Наша Доставка», дистрибьютор продуктов питания, внедряет системы автоматизации мобильной торговли и GPS-мониторинга АСУМТ ОПТИМУМ и ОПТИМУМ ГИС, разработанные российской фирмой CDC.

В пилотном проекте были задействованы 10 торговых представителей, супервайзер и оператор, который обрабатывал заявки, поступавшие от мобильных сотрудников. Торговые агенты «в полях» использовали коммуникаторы Acer beTouch e101 на базе ОС Windows Mobile 6.5 для сбора заказов (pre selling) и передачи их на склад компании через интернет по каналам сотовой связи (GPRS/EDGE).

По завершении «пилота» было принято решение об автоматизации торговых представителей, реализующих продукцию методом прямой доставки (van selling). Для них компания CDC поставляет специальные комплекты ОПТОКЕЙС (принтер и усиленный блок питания в одном кейсе), позволяющие печатать накладные и другие документы в торговой точке.

В настоящее время компания «Наша Доставка» расширяет функциональные возможности системы ОПТИМУМ, добавляя модули «ГИС: Мониторинг» и «ГИС: Доставка» для GPS-мониторинга торговых представителей (в коммуникаторы персонала встроены GPS-приемники) и автоматизации транспортной логистики.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка