PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Январь 2010г.

25 Января 2010г.

Нетбук Aspire One 532: 10 часов автономной работы

Корпорация Acer выпустила нетбук Aspire One 532, созданный на новой платформе Intel Atom, объединяющей видеокарту и контроллер памяти в одной микросхеме. Это означает более низкий уровень энергопотребления и более продолжительное время автономной работы, до 30% повышение эффективности видеокарты и до 15% улучшение работы процессора и системы.

Aspire One 532 облегчает одновременное выполнение нескольких задач, а одной зарядки хватает на 10 часов беспроводного подключения и мобильных развлечений. Новаторский адаптер питания заметно компактнее и удобней своих предшественников и весит значительно меньше по сравнению с обычными адаптерами. Кроме того, он позволяет на треть сократить время зарядки и оснащен универсальным разъемом, благодаря которому можно менять штепсельную вилку и не думать о специфических переходниках в путешествии.

[Картинка]

Несмотря на свой компактный размер и плоскую и легкую конструкцию, Aspire One 532 обеспечивает мощность, необходимую для полноценной работы. Высокочувствительная клавиатура размером 93% от стандартного, с клавишами большого размера для удобства ввода текста, дополнена тачпадом с поддержкой распознавания нескольких касаний и нескользящей микрозернистой текстурой, что обеспечивает более высокую точность движений. Новый тачпад гарантирует более комфортную навигацию: простыми движениями пальцем можно прокручивать веб-страницы, листать файлы и фотографии, также можно увеличивать или уменьшать изображения за считанные секунды, используя различные приложения.

Aspire One 532 оснащен новым процессором Intel Atom N450, набором микросхем Mobile Intel NM10 Express и может быть оборудован памятью DDR2 до 2 Гб. Нетбук оснащен жестким диском объемом до 250 Гб и встроенным устройством для чтения карт «multi-in-one». Он имеет сертификацию Energy Star v5.0 и соответствует стандартам директив RoHS и WEEE EU, регулирующих использование и утилизацию опасных веществ в электронном и электрическом оборудовании. Кроме того, новый нетбук использует светодиодную подсветку, благодаря чему в нем отсутствует ртуть и что позволяет снизить энергопотребление на 22,2% по сравнению с дисплеями других нетбуков.

Диагональ экрана Acer Aspire One 532 составляет 28 см (10,1 дюймов), разрешение — 1024x600 или 1280x720 точек, соотношение сторон — 16:9. В верхней части рамки дисплея находятся цифровой микрофон и веб-камера Acer CrystalEye.

Нетбук может быть оснащен беспроводным модулем WiFi, адаптером Fast Ethernet для проводного подключения, модулями 3G и Bluetooth.

Рекомендованная розничная цена Acer Aspire One 532 составляет 14 тыс. рублей.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка