PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Январь 2010г.

14 Января 2010г.

LG GW990: коммуникатор на платформе Intel Moorestown

На выставке потребительской электроники CES-2010 компания LG Electronics показала прототип коммуникатора GW990, построенного на аппаратной платформе Intel Moorestown и работающего под управлением Mobile Linux (Moblin).

Впервые этот гаджет был предъявлен публике в феврале прошлого года и позиционировался он тогда как «мобильное интернет-устройство» (MID). И не зря, судя по габаритам и широкоформатному 4,8-дюймовому дисплею с разрешением 1024x480 точек. Теперь же Intel и LG считают его телефоном. GW990 поддерживает сети третьего поколения, обладает 5-мегапиксельной камерой, модулями WiFi и GPS. Коммуникатор оснащен 512 Мб ОЗУ, 16 Гб флэш-памяти, слотом microSD.

[Картинка]
Фото: Engadget.com

По информации Intel, устройства на платформе Moorestown потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, чем на процессоре Intel Atom. Moorestown — это «система-на-чипе» (SoC), объединяющая центральный процессор, поддерживающий набор инструкций x86, графический процессор и контроллер памяти.

По данным производителя, устройство работает 4 ч в режиме разговора и 300 ч в режиме ожидания. LG планирует выпустить GW990 в Южной Корее во II половине этого года.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка