PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Январь 2010г.

12 Января 2010г.

«Зеленый» PC Magazine

Журнал PC Magazine/RE объявил о запуске специального проекта «Зеленые технологии», посвященного влиянию ИТ на окружающую среду.

По мнению главного редактора журнала Олега Лебедева, в России игроки индустрии ИТ не столь трепетно относятся к вопросам, связанным с охраной окружающей среды, как в других странах. Мало кто из производителей и поставщиков оборудования предлагает пользователям помощь или услуги в деле утилизации устаревшего оборудования, тогда как американским и европейским потребителям доступен целый ряд специальных программ такого рода.

Использование «зеленых технологий» требует постоянного мониторинга. Какие продукты «зеленее»? Что предлагается делать в мире и в России? Как сравнивать экологические показатели? Сайт green.pcmag.ru дополняет сеть спецпроектов PC Magazine/RE (PC Magazine/RE Content Network). Основной компонент ресурса — БД с информацией о «зеленых» особенностях продукции, доступной на российском рынке. Сегодня в ней около 300 моделей (мониторы, ПК, ноутбуки, нетбуки, рабочие станции, ПК-моноблоки и др.), база данных пополняется и расширяется.

[Картинка]

Информация представлена в удобном для восприятия виде, с возможностью сортировки, AJAX-навигацией, фотографиями изделий, наглядным представлением имеющихся сертификаций, ссылками на обзоры и др. Кроме того, на сайте можно найти информацию о фирменных «зеленых» технологиях. Имеется несколько разделов с тематическими трансляциями материалов, в том числе новостей из основной «Ленты новостей» и мониторинговой системы «Вестник российской ИТ-индустрии», а также записей из блогосферы.

Cпецпроект green.pcmag.ru имеет статус постоянного: раз в полгода (или по мере поступления дополнительной информации) на его основе будет готовиться материал для печатной версии журнала, дополняемый комментариями специалистов компаний, экспертов и др., а также результатами тестирования продуктов на «зеленость» (в том числе, и силами российской тестовой лаборатории PC Magazine/RE). Кроме того, все желающие могут зарегистрироваться на ресурсе, добавляя информацию об экологических инициативах своей компании, «зеленых» новостях и/или сертификатах, а также описания фирменных экотехнологий.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка