PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Декабрь 2009г.

11 Декабря 2009г.

ColibriComstar: «Одна маленькая, но гордая птичка...»

10 декабря в новом центре продаж компании «КОМСТАР — Объединенные ТелеСистемы» состоялась презентация нетбука ColibriComstar, примечательного встроенными модулями беспроводной связи Mobile WiMAX, WiFi, HSDPA/EDGE.

Это первый мобильный компьютер, разработанный специально для «КОМСТАР-ОТС». Он построен на базе процессора Intel Atom Z270 с тактовой частотой 1,6 ГГц, оборудован 1 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной флэш-памяти (SSD), которая может быть расширена SD-картами и USB-накопителями. Нетбук обладает веб-камерой и микрофоном, благодаря которым можно пользоваться сервисами Skype и проч. Диагональ экрана составляет 10,1 дюйма, разрешение — 1024х576 точек.

[Картинка]

Быстрый доступ в интернет с этой «птички» возможен в Москве в зоне действия WiMAX-сети «КОМСТАР» и в других местах, где есть покрытие WiFi или 3G/2.5G (HSDPA или GPRS/EDGE).

[Картинка]

Стоимость ColibriComstar составляет 24 тыс. рублей и кажется завышенной раза в два, по сравнению с другими нетбуками. Впрочем, в эту цену заложена годовая подписка на услугу доступа по тарифу WiMAX-Colibri без ограничения трафика. Габариты нетбука — 275х179х20 мм, вес всего 935 г.

[Картинка]



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка