PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Ноябрь 2009г.

26 Ноября 2009г.

NAVIGON выходит на российский рынок

Компания «Вобис Компьютер» начала продажи автомобильных навигаторов NAVIGON 1300 и NAVIGON 3300 max. По объему продаж торговая марка NAVIGON занимает второе место в Германии (около 25% рынка) и третье в Западной Европе (примерно 10%).

В устройствах NAVIGON 1300 и 3300 max установлена карта России компании Navteq, актуальная на II квартал 2009 года. В комплект поставки включена подписка на сервис NAVIGON FreshMap, гарантирующий пользователю бесплатное обновление карт через интернет в течение месяца после первого определения местоположения пользователя.

NAVIGON 1300 построен на базе навигационного процессора SiRFAtlas III с тактовой частотой ЦП 375 МГц, оснащен 64 Мб ОЗУ и 512 Мб флэш-памяти, оборудован 3,5-дюймовым сенсорным экраном.

[Картинка]

В навигаторе NAVIGON 3300 max используется процессор SiRF Atlas IV с частотой 500 MГц, в который интегрирован GPS-чипсет SiRF Star IV. В отличие от 1300-й модели, в этом устройстве в 2 раза больше флэш-памяти и диагональ экрана составляет 4,3 дюйма. Оба навигатора работают под управлением ОС Windows CE.

[Картинка]

Технология Instant Fix II, сопутствующая этим устройствам, позволяет уменьшить время поиска спутников GPS за счет прогнозирования их будущего местоположения. Благодаря этому, можно начинать работу в режиме «теплого старта» даже спустя 2-3 дня после предыдущего включения устройства.

Навигаторы NAVIGON способны, используя информацию о направлении и скорости въезда в тоннель, отображать на карте местонахождение автомобиля, несмотря на отсутствие внутри тоннеля GPS-сигнала. Инновационная функция MyRoutes позволяет «навигонщику» выбрать один из нескольких вариантов маршрута в соответствии с предпочитаемой манерой езды и дорожными условиями. Все возможные варианты отображаются на дисплее вместе с расчетным временем прибытия в пункт назначения. Помимо этого, в устройствах NAVIGON традиционно присутствует возможность выбора алгоритма маршрутизации: оптимальный, кратчайший и быстрейший пути. При движении по многополосным дорогам функция Lane Assistant заблаговременно предупредит водителя о необходимости перестроения в тот или иной ряд: в углу дисплея будет отображена пиктограмма со схемой движения по полосам.

Рекомендованная розничная цена NAVIGON 1300 и 3300 max составляет 5 и 6 тыс. рублей, соответственно.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка