PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Ноябрь 2009г.

17 Ноября 2009г.

Acer Aspire 5738: сенсорный экран и 3D-контент

Компания Acer выпустила на российский рынок две модели портативного компьютера Acer Aspire 5738, работающие под управлением 64-разрядной ОС Microsoft Windows 7 Home Basic/Premium. Aspire 5738PG оснащен сенсорным экраном, Aspire 5738DG показывает трехмерные изображения.

Центром работы с Aspire 5738PG является комплекс утилит, выполненных в виде портала Acer TouchPortal, который обеспечивает доступ к мультимедийным файлам и устройствам и позволяет перемещать фотографии, воспроизводить видео, просматривать DVD и выполнять другие операции одним прикосновением. Данный портал позволяет объединить все устройства пользователя и, например, легко распечатывать фотографии путем их перетаскивания на значок принтера; с его помощью удобно просматривать веб-сайты и географические точки на вращающемся глобусе с помощью Microsoft Surface Globe. А в приложении Acer TouchMemo можно писать от руки или создавать стикеры-заметки.

[Картинка]

Глянцевая сапфирово-синяя крышка ноутбука выполнена в дизайне Gemstone. Сенсорная панель с поддержкой технологии Multitouch дублирует функции сенсорного экран, обеспечивая возможность прокрутки, масштабирования и перелистывания страниц, а также оснащена функцией блокировки для защиты от случайных нажатий.

[Картинка]

Вторая модель — Acer Aspire 5738DG — является первым в мире ноутбуком с возможностью отображения трехмерных изображений. Дисплей компьютера оснащен специальным поляризационным покрытием, охватывающим каждый пиксел поверхности и позволяющим добиться визуального трехмерного эффекта. В комплекте с ноутбуком идут очки с поляризационными линзами, которые по сути являются фильтрами, позволяющими видеть трехмерное изображение. Еще одним необходимым для получения трехмерного изображения компонентом является ПО TriDef 3D Experience. В него входят утилиты TriDef Media Player (воспроизведение изображения и видео в режиме 3D) и TriDef Ignition (преобразование двухмерного изображения в трехмерное в играх и приложениях с поддержкой DirectX 9 и более поздней версии).

[Картинка]

Компьютеры серии Aspire 5738 оснащены широкоформатным дисплеем (диагональ 15,6", разрешение 1366x768 точек) высокой яркости и соотношением сторон 16:9. Ноутбуки используют технологию Intel Centrino 2 и способны быстро работать с самыми ресурсоемкими приложениями. Жесткие диски большой емкости (более 500 Гб) обеспечивают широкие возможности хранения данных, а также более быструю загрузку системы и приложений. Двухканальная память DDR2 объемом до 8 Гб обеспечивает удобство работы, а также более быстрое и эффективное выполнение нескольких задач одновременно. Расположенное на передней панели универсальное устройство для чтения карт «multi-in-1» поддерживает самые распространенные форматы карт для удобства передачи данных и обмена файлами.

Ноутбуки серии Aspire 5738 оборудованы перезаписывающим приводом для двухслойных дисков DVD, системой идентификации с помощью отпечатков пальцев, сетевым подключением Intel Wireless Wi-Fi CERTIFIED и Gigabit Ethernet. В зависимости от модификации, ноутбуки серии 5738 могут быть оснащены модулем Bluetooth 2.1. Встроенная веб-камера Acer Crystal Eye с поддержкой технологии Acer Primalite позволяет осуществлять видеовызовы и видеоконференции с высоким качеством изображения и поддерживать связь с друзьями, родственниками и коллегами.

Розничные цены на Acer Aspire 5738PG и Aspire 5738DG зависят от комплектации и начинаются с 34 990 рублей.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка