PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Ноябрь 2009г.

17 Ноября 2009г.

Mail.Ru обновил Мобильный Агент для Java и Symbian

Вышли новые версии программы Мобильный Агент для платформ Java и Symbian. Добавлены сервис микроблоггинга и возможность прокладки маршрутов на картах.

Теперь пользователи Мобильного Агента могут публиковать записи в своих микроблогах c мобильных устройств. Короткие (до 160 символов) сообщения будут автоматически появляться в блогохостинге Блоги@Mail.Ru и социальной сети Мой Мир@Mail.Ru.

[Картинка]   [Картинка]

В картографическом модуле появилась возможность прокладки маршрутов и добавлена функция создания собственных объектов на картах. Например, если отметить место, где произошло ДТП или установлен милицейский радар, их местоположение увидят остальные пользователи сервиса. Актуальные данные о пробках собираются теперь не только в Москве и Питере, но и в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре (и на всем Черноморском побережье), Казани, Владивостоке, Находке и Екатеринбурге.

Кроме того, Мобильный Агент для Java и Symbian оптимизирован для сенсорных экранов. В частности, в Symbian-версии появились кинетический скроллинг, тактильная отдача и другие усовершенствования.

Владельцы смартфонов на базе Symbian смогут участвовать в конференциях (общаться сразу с несколькими людьми) и публиковать фотографии, снятые встроенной камерой, на Блогах@Mail.Ru.

[Картинка]



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка