PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Ноябрь 2009г.

11 Ноября 2009г.

Планы Samsung на 2010 год

Как сообщает издание DigiTimes Telecom, корейская компания Samsung Electronics в 2010 году продолжит производство смартфонов на платформах Windows Mobile и Android, но прекратит выпуск устройств на базе Symbian и представит новые телефоны на основе собственной операционной системы с открытым кодом (Samsung Bada).

По словам старшего вице-президента компании Дона Джу Ли (Don Joo Lee), поставки телефонов Samsung в этом году превысят планку в 200 млн. штук, а в 2010 году объем продаж увеличится еще на 10-20% за счет разработок новых технологий и выпуска свежих моделей. Сейчас Samsung считается ведущим поставщиком телефонов в США, Великобритании, России, Голландии, Чили и Франции. Причем, на родине Александра Дюма и Луи де Фюнеса доля рынка у Samsung превышает 40%, сообщает Дон Джу Ли.

Очевидно, г-н Ли говорит о продажах всех мобильных устройств, включая дешевые телефоны и дорогие смартфоны. По данным же аналитического агентства IDC, в III квартале 2009 г Samsung Electronics поставила всего 1,5 млн. смартфонов и с долей рынка 3,5% заняла 5-е место в мировом рейтинге продаж аппаратов с операционной системой, уступив Nokia (37,9%), RIM (19,0%), Apple (17,1%) и HTC (5,6%).

Новые модели Samsung Behold II и Moment на базе Android:

[Картинка]

[Картинка]

Samsung Intrepid (Windows Mobile 6.5):

[Картинка]



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка