PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Ноябрь 2009г.

9 Ноября 2009г.

«СТРАЖ Ключ»: мобильная cистема контроля и управления замками

Компания «Телесистемы» разработала систему контроля и управления «СТРАЖ Ключ» на основе GSM. Устройство предоставляет права доступа в помещение и ограничивает несанкционированные попытки проникновения.

«СТРАЖ Ключ» позволяет открывать и закрывать электромагнитный или электромеханический замок двери с помощью мобильного телефона. Пользователь набирает на своем сотовом номер SIM-карты «Стража» — и замок двери открывается. При этом при вызове «абонента» средства не расходуются — устройство не поднимает трубку.

[Картинка]

Система хранит в своей памяти до 100 телефонных номеров, которым разрешен доступ к его управлению. Редактировать список номеров имеет право только один абонент, обладающий мастер-номером.

Устройством можно управлять находясь в любой части света, где есть зона покрытия сигнала GSM, в то время как дистанционное управление другими устройствами подчас ограничивается зоной действия радиосигнала и редко превышает 1 километр.

Помимо контроля доступа «СТРАЖ Ключ» выполняет задачи управления автоматикой. Устройство можно применять в связке с датчиком детектора движения или с датчиком пожарной сигнализации: в первом случае обеспечивается контроль передвижения в помещении, во втором — экстренная активация системы пожаротушения.

Сфера применения устройства обширна: проходные, помещения повышенной секретности, офисы, контрольно-пропускные пункты, банковские хранилища и т.д.

Стоимость устройства в розничной продаже — 5 200 руб.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка