PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Ноябрь 2009г.

5 Ноября 2009г.

Highscreen Zeus: «андроид» с клавиатурой

Компания «Вобис Компьютер» выпустила в продажу второй после модели PP5420 коммуникатор на базе ОС Android под собственным брендом Highscreen. Новинка с гордым названием Zeus (т.е. Зевс, верховный бог в древнегреческой мифологии) выполнена в форм-факторе «боковой слайдер» с QWERTY-клавиатурой.

В Highscreen Zeus исправлена бóльшая часть нареканий пользователей на функциональные возможности первой модели, улучшено качество русификации ОС. Несмотря на добавление выдвижной клавиатуры, устройство стало не намного толще многих классических моноблоков (габариты «Зевса» составляют 110x55x15,1 мм). Сообщается, что кириллическая раскладка нанесена на клавиатуру в процессе производства, а не в результате последующей доработки на готовых экземплярах. Как и PP5420, изготовлен Highscreen Zeus на Тайване компанией Mobinnova, входящей в группу Foxconn, на заводах которой собираются «айМобилки» — смартфоны Apple iPhone.

[Картинка]
Прототип Highscreen Zeus

Коммуникатор Highscreen Zeus построен на аппаратной платформе Qualcomm MSM7225 с тактовой частотой процессора обработки приложений 528 МГц и снабжен 256 Мб ОЗУ, 512 Мб встроенной флэш-памяти и слотом расширения для карт стандарта microSD. Он оснащен 3,2-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 240x400 точек, модулями Bluetooth и WiFi, GPS-приемником и 3-мегапиксельной камерой с автофокусом. Аппарат работает в сетях 2,5G (GSM/EDGE) и 3,5G (HSDPA/HSUPA).

Вместо стандартного каталога приложений Android Market в коммуникатор установлены два альтернативных решения — английское AndAppStore (бесплатные приложения) и американское SlideMe (коммерческие и бесплатные приложения). Оплата программ банковскими картами в магазине SlideMe будет возможна и в России.

В комплекте с Highscreen Zeus поставляется программа iDA — совместная разработка «Вобис Компьютер» и Intrinsyc, обеспечивающая полноценную навигацию с детальными картами городов России от компании Navteq и голосовыми подсказками.

Рекомендованная розничная цена коммуникатора — 13 990 рублей.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка