PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Ноябрь 2009г.

5 Ноября 2009г.

GlobusGPS выпустит андроид-навигатор

Компания GlobusGPS сообщила о разработке нового GPS-навигатора, работающего под управлением ОС Android или Windows CE 6.0. Пользователь сможет выбирать тип системы самостоятельно.

Новая модель навигатора базируется на двухъядерном чипсете SIRF PRIMA (ARM11 600 МГц + SIRF 3i+) с оперативной памятью 128 Мб и встроенной 4 Гб.

[Картинка]

Широкоформатный экран с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 480х272 точек отображает 65 тыс. цветовых оттенков. Устройство поддерживает беспроводные стандарты Wi-Fi и Bluetooth 2.0 (с поддержкой профиля Dial-Up Networking), обеспечивающие доступ в интернет.

Платформа Android предлагает удобное сенсорное управление, анимированный пользовательский интерфейс, возможность выбора вертикальной или горизонтальной ориентации экрана. В навигатор будут установлены полнофункциональный веб-браузер, приложения для работы с контактами, звонками, SMS, электронной почтой, интернет-сервисами (ICQ, Skype и др.), в т.ч. со стандартными службами Google.

[Картинка]

Благодаря активно развивающемуся сообществу разработчиков и пользователей Android, пользователь навигатора сможет расширять свой набор приложений и игр.

[Картинка]

Из-за высокой производительности устройства и значительного объема внутренней памяти появилась возможность использования навигационной программы на основе спутниковых карт Google Maps. И сейчас идет процесс ее адаптации к платформе Android.

[Картинка]

Кроме того, отечественные разработчики навигационных систем планируют перенести свои продукты на эту платформу, а пока же с программами «Ситигид», «Навител Навигатор» и «Автоспутник» можно будет работать в среде Windows CE.

Начало продаж «андроидного» навигатора запланировано на I квартал 2010 года. О стоимости, как и о названии устройства не сообщается.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка