PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Ноябрь 2009г.

3 Ноября 2009г.

«Каменная» Jabra весит 7 грамм

Компания GN Netcom разработала новую Bluetooth-гарнитуру Jabra STONE, которая поступит в продажу 18 ноября и в течение месяца будет эксклюзивно продаваться в салонах «Евросеть».

Гарнитура Jabra STONE воплощает принципиально новый подход к дизайну и инновационные разработки в сфере звукопередачи. Разработчики усовершенствовали форм-фактор behind-the-ear, создав изящную конструкцию, которая крепится вокруг уха пользователя. При весе 7 г толщина корпуса Jabra STONE составляет всего 8 мм.

[Картинка]

Уникальная дизайн-концепция позволила сделать гаджет мобильным в полном смысле этого слова. Гарнитура укомплектована портативным зарядным устройством Charging Stone, вместе с которым образует тот самый «камень».

[Картинка]

Устройство, помещенное в Charging Stone, автоматически выключается и подзаряжается до нужного уровня. Чтобы включить гарнитуру, достаточно вынуть ее из зарядного устройства. Наконец, Charging Stone — это эргономичный и очень эффектный инструмент для транспортировки или хранения миниатюрного гаджета.

Сенсорные технологии позволили сделать управление Jabra STONE интуитивно простым и очень удобным. Для ответа, завершения и сброса вызова предусмотрена сенсорная кнопка на внешней стороне динамика. А чтобы изменить уровень громкости на гарнитуре, достаточно слегка провести пальцем по корпусу устройства вверх или вниз. Настроить звук можно, не прерывая телефонного разговора.

На внутренней части корпуса гарнитуры расположена панель состояния Jabra StatusDisplay, на которой отображаются статус соединения и уровень заряда аккумулятора.

[Картинка]

Гарнитура оснащена системой шумоподавления нового поколения Noise Blackout Extreme, работа которой основании на действии двух кремниевых MEMS-микрофонов. Они легко улавливают голос пользователя и «отличают» его от фонового шума. Процессор обрабатывает звуковой сигнал, отфильтровывая посторонние шумы, и транслирует собеседнику только голос пользователя. и кристально чистую звукопередачу без фонового шума.

Кроме того, Jabra STONE оснащена профилем A2DP для прослушивания музыки с любого устройства, поддерживающего Bluetooth (жаль, не стереозвучании).

Аккумулятор обеспечивает до 8 часов работы в режиме разговора и до 12 суток — в режиме ожидания (при условии нахождения устройства в Charging Stone). Ориентировочная розничная цена составляет 4 990 рублей.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка