PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Октябрь 2009г.

16 Октября 2009г.

Видеотелефон для глухих

Компания «ВидеоПорт», производитель программных систем для видеоконференцсвязи, разработала программу видеосвязи для людей с нарушениями слуха, работающую на коммуникаторах и смартфонах под управлением ОС Windows Mobile.

Видеотелефон — это бесплатная программа VZOmobile, позволяющая совершать видеозвонки на другие коммуникаторы или компьютеры и общаться посредством текстового чата. Для работы видеотелефона необходима учетная запись на сервисе VZO (vzochat.com), который не требует дополнительной оплаты, то есть пользователи платят только за интернет-трафик.

[Картинка]

Используя видеотелефон, люди с нарушениями слуха могут общаться с друзьями на расстоянии, а также сообщать об экстренных ситуациях на языке жестов. Хотя проект находится на стадии тестирования, многие инвалиды по слуху уже смогли оценить его преимущества и активно пользуются первыми видеотелефонами. Впервые видеотелефон от «ВидеоПорт» был представлен на выставке «Связь-Экспокомм-2009» в экспозиции «Безопасный Интернет», которая прошла в Москве.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка