PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Октябрь 2009г.

2 Октября 2009г.

Mio Moov S: новые навигаторы представлены в России

1 октября 2009 компания Mio Technology провела пресс-конференцию, посвященную началу продаж навигаторов новой серии Mio Moov S.

Мероприятие прошло в отеле «Swissotel Красные Холмы», с 29 этажа которого Москва видна как на ладони.

[Картинка]

С далекого Тайваня к нам прилетела Ребекка Тсай (Rebecca Tsai), директор по продажам Mio Technology. Вкратце она рассказала о положении ее компании на рынке навигационного оборудования (3-е место в мире) и поделилась некоторыми планами на будущее. Кстати, по данным агентства Canalys, Mio Technology является ведущим мировым поставщиком мобильных навигационных систем в Центральной и Восточной Европе. На компанию работают 1 700 человек, в т.ч. 40 разработчиков сидят в Москве (в основном, это люди из купленной Mio в начале года фирмы Magellan, которая занимается автомобильными и пешеходными картами и приборами).

[Картинка]

Ребекка заинтриговала сообщением в новом продукте Mio под условным названием Personal Travel Device (PTD) — в нем будут совмещены навигационные и коммуникационные возможности (доступ в интернет). Интересно, что же такого нового будет в PTD, чего нет в современных коммуникаторах, нетбуках и MID? ;)

Татьяна Арутюнова, представитель Mio Technology в России, провела презентацию новой линейки Moov S, в которую сейчас входят четыре модели — S500, S550, S556 и S700.

[Картинка]

Навигаторы Moov S500, S550 и S556 почти идентичны по форме (габариты 131-133х85х14 мм, вес 164 г.) и содержанию. Они оборудованы 4,7-дюймовыми сенсорными экранами (диагональ 480x272 точек), построены на процессорах Samsung 2450 с тактовой частотой 400 МГц и GPS-чипсетах SiRFstar III, обладают гигабайтом встроенной памяти, работают под управлением ОС Microsoft Windows CE 5.0, поверх которой установлены интерфейс пользователя Mio Spirit, навигационная система MioMap и карты Tele Atlas. Это основа, далее идут отличия. Moov S500 оснащен 64 Мб оперативной памяти (все остальные — 128 Мб), в Moov S550 и S556 добавлены модули Bluetooth. Кроме того, экран S556 совсем-совсем плоский и встроен заподлицо с корпусом. Навигатор S556 отличается еще и расширенным набором карт — кроме России и Украины (стандартный комплект для всех четырех устройств) с ним вы сможете проехать по Финляндии и Прибалтике.

[Картинка]

Старшая модель Moov S700 — это не только навигатор с вышеприведенными характеристиками, но и настоящий мультимедийный центр, оснащенный огромным 7-дюймовым экраном с разрешением 800x480 точек и A/V-входом для подключения разнообразной видеотехники.

[Картинка]

Интерфейс Mio Spirit, установленный во все навигаторы серии, позволяет вызвать наиболее востребованные функции одним касанием или нажатием кнопки «Меню».

[Картинка]

Режим просмотра TruMap отображает карты в понятном виде, как в печатных атласах. Благодаря функции Lane Guidance навигатор подскажет, какую полосу занять, чтобы не пропустить нужный съезд с автострады. В серии Moov S реализованы функции по прокладке маршрута исходя из соображений экономии топлива и оповещений об ограничениях скорости. А база видеокамер наблюдения своевременно предупредит водителя о приближении к радарам.

Новые возможности по работе с объектами и достопримечательностями (POI) открывает режим Explore Mode. Mio Spirit позволяет отобразить все близлежащие объекты в максимально наглядном и удобном виде касанием выбранной точки на карте. Поиск объектов по ключевым словам облегчает планирование поездки. Кроме того, в навигаторах семейства Mio Moov S содержится дополнительная информация об объектах: исторические справки, время работы, телефоны и многое другое.

[Картинка]

Настольная часть навигационного ПО — MioMore Desktop2PC поддерживает формат Google Maps и позволяет перенести в память навигатора точку, выбранную на экране ПК. Функция NavPix Photo Navigation позволяет распознавать геометки на фотографиях в интернете и использовать их для прокладки маршрута.

Рекомендованные стоимость новых навигаторов Mio составляет 7 990 рублей (S500), 9 990 рублей (S550), 14 990 рублей (S556 и S700).



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка