PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Windows Mobile > Сентябрь 2009г.

Владимир Поспелов aka Kengurator
29 Сентября 2009г.

SPB Quads: игра для бездельников

Питерские разработчики компании Spb Software создали увлекательную игру SPB Quads для платформы Windows Mobile, и уже неделю она отнимает все мое свободное время. Тема проста до безобразия — вы набираете очки, выделяя квадратики одного цвета, образующие прямоугольник. Выделять их можно нажимая два квадрата по диагонали. Есть в игре и многоцветный анимированный «джокер», заменяющий нужный цвет. Чем больше получится прямоугольник, тем больше очков вы заработаете. И не забывайте про самый большой прямоугольник — само игровое поле.

[Картинка]

В общем, это игра на концентрацию внимания. Сначала глаза разбегаются, но через некоторое время каким-то внутренним зрением или чутьем вы начинаете видеть эти прямоугольники, и приходит азарт.

Регулярно на поле появляются бонусы, которые помогают увеличить счет и перейти на следующий уровень. Они срабатывают, если находятся внутри выделенного прямоугольника. «Атомная бомба» производит самые большие разрушения, особенно, если находится где-то внизу. Второй по мощности бонус «Заморозка» взрывает все плашки одного с ним цвета. Бонус «Динамит» уничтожает соседние квадраты, «Глаз» показывает самый большой прямоугольник на поле, а «Х2» удваивает полученные очки. Например, на этом скриншоте мы видим «Атомную бомбу», которую можно подорвать, выделив красные или желтые прямоугольники (а можно и фиолетовые).

[Картинка]

Бонус исчезает примерно через 10, а вы в это время судорожно пытаетесь найти прямоугольник, в который его можно заключить. Периодически, если надолго задумались, игра показывает доступные для выделения (и не самые большие :) прямоугольники.

[Картинка]

Игра оптимизирована для управления пальцами. Удобнее всего держать устройство обеими руками и орудовать большими пальцами, как при наборе SMS. Впрочем, можно наловчиться играть одной рукой.

SPB Quads поддерживает устройства с сенсорным экранами в разрешении 240x320, 240x400, 320x320, 480x640 и 480x800 точек.

Веселого вам времяпровождения!

[Картинка]



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка