PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Сентябрь 2009г.

21 Сентября 2009г.

Microsoft Zune HD: официальный релиз

Корпорация Microsoft, наконец, выпустила в продажу мультимедийный плеер Zune HD, анонсированный еще в мае этого года. По мнению разработчиков, он составит серьезную конкуренцию плеерам Apple iPod Touch.

В розницу поступили две модификации Zune HD — с флэш-памятью 16 и 32 Гб по цене $220 и $290, соответственно. Плеер оснащен сенсорным экраном на органических светодиодах (OLED) с диагональю 3,3 дюйма и разрешением 272х480 точек, поддерживающим технологию multi-touch в браузере Internet Explorer.

[Картинка]

Zune HD основан на аппаратной платформе Nvidia Tegra, в которую интегрированы процессор обработки приложений на ядре ARM11 (тактовая частота не разглашается, но, похоже, не ниже 600 МГц), графический процессор GeForce, видеопроцессор для обработки HD-видео, процессор обработки изображений. Разработчики говорят, что время автономной работы плеера составляет около 33 часов в режиме воспроизведения музыки или 8,5 часов для просмотра видео.

Плеер может воспроизводить видео высокой четкости в разрешении 720p (HD video) либо уменьшая его до размера экрана, либо передавая на телевизор через порт HDMI (на опциональной док-станции). В Zune HD также встроен цифровой радиоприемник (HD Radio).

В Zune HD появилось новое меню Quickplay, обеспечивающее быстрый доступ к интернет-закладкам, недавно прослушанным и просмотренным записям. В состав программного обеспечения входят игры, калькулятор, прогноз погоды (MSN Weather), и до конца года будут добавлены мобильные приложения для микроблогинга в Twitter и общения в социальной сети Facebook. За $15 в месяц пользователь Zune HD сможет слушать песни и смотреть видео из каталога Zune Marketplace (более 6 млн. музыкальных треков) не только на портативном устройстве, но и на ПК и телевизорах.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка