PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Сентябрь 2009г.

16 Сентября 2009г.

Yota создает международный WiMAX-роуминг

Компания Yota подписала протокол о намерениях с WiMAX-операторами Clearwire (США) и UQ (Япония) об организации взаимного роуминга в национальных сетях Mobile WiMAX.

Согласно протоколу, Yota, Clearwire и UQ будут сотрудничать на деловом и техническом уровне в целях организации процессов, необходимых для поддержки международного роуминга и обеспечения поддержки роуминга системами и устройствами операторов. В рамках этого сотрудничества будут использоваться стандарты, спецификации и шаблоны для роуминга, установленные ассоциацией WiMAX Forum.

Операторы хотят обеспечить клиентам возможность брать устройства WiMAX с собой за границу и получать там качественный мобильный доступ к интернету. Возможность международного роуминга на основе WiMAX впервые появится благодаря сотрудничеству Yota, Clearwire и UQ. Совместная работа компаний обеспечит распространение услуг связи 4G по всему миру.

Кроме того, Yota продолжит сотрудничество с участниками партнерской программы «Глобальный альянс» (YTL — Малайзия, WiTribe — Пакистан, Vee Telecom и Global Mobile — Тайвань) и другими операторами WiMAX для обеспечения бесперебойного роуминга, после того как сети партнеров будут запущены в коммерческую эксплуатацию.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка