PDA :: Handy.ru

Поиск | Все разделы | Мобильный форум
Вход > Новости > Сентябрь 2009г.

7 Сентября 2009г.

SEX PERIA X2: коммуникатор на Windows Mobile 6.5

На выставке IFA 2009 в Берлине компания Sony Ericsson представила свой второй коммуникатор на платформе Windows Mobile — XPERIA X2.

Этот Windows-телефон (Windows Phone — новый термин для обозначения коммуникаторов и смартфонов на базе ОС Microsoft) позиционируется производителем как почтовый клиент, личный секретарь и мультимедийный плеер/игровая приставка, доступный пользователю 24 часа 7 дней в неделю. Для этого XPERIA X2 оборудован выдвижной QWERTY-клавиатурой, 8,1-мегапиксельной камерой с автофокусом, модулями беспроводной связи (HSPA, EDGE, WiFi, Bluetooth). По некоторым неофициальным данным камера может записывать видео в VGA-разрешении со скоростью обновления 30 кадров/с.

[Картинка]

Поверх ОС WM 6.5 в коммуникаторе XPERIA X2 установлен интерфейс SlideView, который обеспечивает быстрый доступ к телефонной книге, сообщениям и другим приложениям и показывает на одном экране пропущенные звонки, электронные письма, SMS.

Кроме того, виджетоподобные панели XPERIA, которых в коммуникаторе записано 14 и еще 16 можно загрузить из интернета) предоставляют доступ к веб-сервисам (Skype, Mytopia, Google, CNN, Windows Live и проч.).

[Картинка]

Windows-телефон SE XPERIA X2 оснащен 3,2-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800x480 точек, 110 Мб встроенной флэш-памяти, расширяемой картами microSDHC (максимум до 16 Гб). Габариты 110x54x16 мм, вес — 155 г.



-


Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2005 : О проекте : Смотритель Зоопарка